Вопрос № 329142 Опубликовано 15.08.2023 в 09:10

Имеет ли наниматель требовать личные документы, не связанные с трудовой деятельностью

Добрый день! Имеет ли отдел безопасности на работе требовать копии водительского удостоверения, мед справку водительскую, копии техпаспорта личного автомобиля, копии техосмотра и страховки. Трудовая деятельность совершенно не связана с вождением. Это все мои личные документы.

Рая Р :: Минск

Ключевые слова: личные документы

  Ответов: 3

Нет  

Юрий Анатольевич :: 15.08.2023 в 09:19

Не вижу оснований.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 15.08.2023 в 09:21

Доброе утро! Рая, нет, а в связи с чем такое требование?  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 15.08.2023 в 09:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2023 в 09:47

Отдел безопасности, который создан в учреждении, наверно хочет заниматься нашим нравственным воспитанием. Создали личные папки и хотят заполнять их личными документами, не связанными с трудовой деятельностью. Спасибо

Рая Р :: Минск

  Ответов: 2

Можете не предоставлять.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 15.08.2023 в 14:11

Рая, можете отказаться предоставлять такие документы.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 16.08.2023 в 08:04