Вопрос № 329021 Опубликовано 06.08.2023 в 16:39

Может ли скопление 30 человек в общественном месте считаться массовым мероприятием?

Здравствуйте. Я и моя большая компания в виде примерно 30 человек хотим устроить пикник в парке. Может ли такое количество человек в одном месте сойтись как массовое мероприятия, или более того, считаться несакционированным?

Шатило Руслан :: Минск

Ключевые слова: массовое мероприятие

  Ответов: 3

Да.  

Юрий Анатольевич :: 06.08.2023 в 16:57

Может. См. Закон Республики Беларусь от 30.12.1997 г. N 114-З "О массовых мероприятиях.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.08.2023 в 07:38

Доброе утро! Руслан, массовое мероприятие - собрание, митинг, уличное шествие, демонстрация, пикетирование и иное массовое мероприятие. См. Закон Республики Беларусь от 30.12.1997 N 114-З (ред. от 24.05.2021) "О массовых мероприятиях".  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 07.08.2023 в 07:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2023 в 21:56

А при каких условиях оно не будет считаться несанкционированным массовым мероприятием?

Шатило Руслан :: Минск

  Ответов: 2

Например, если получено разрешение на его проведение.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.08.2023 в 07:39

Руслан, см. Закон Республики Беларусь от 30.12.1997 N 114-З (ред. от 24.05.2021) "О массовых мероприятиях".  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 07.08.2023 в 07:45