Вопрос № 328988 Опубликовано 04.08.2023 в 08:14

Сколько времени числится судимость в базе?

Добрый день, поясните пожалуйста сколько по времени числится судимость за мелкое хищение? Штраф был уплачен два месяца назад. Меня интересует вопрос касаемо работы, если штраф уплатила 2 мес назад ,и если работодатель отправит запрос в органы, каков будет ответ? Они напишут, что у меня нет судимости или как? Спасибо.

Ольга Петрова :: Могилев

Ключевые слова: , мелкое хищение, штраф

  Ответов: 2

За мелкое хищение судимости нет. Если наниматель будет спрашивать только о судимости, ответ будет отрицательный. Но в зависимости от содержания запроса могут быть сообщены сведения о привлечении к административной ответственности  

Юрий Анатольевич :: 04.08.2023 в 08:36

Судимость возникает в результате осуждения по приговору суда. За мелкое хищение предусмотрена административная ответственность  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.08.2023 в 12:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2023 в 08:51

Большое спасибо, меня интересует вопрос это административное нарушение какой промежуток времени числится, даже если я штраф уплатила? Когда она должна пропасть? Сколько времени нужно, год, два или 10лет, чтобы оно исчезло из базы, либо оно хранится там всю жизнь. Напишите пожалуйста касаемо сроков.

Ольга Петрова :: Могилев

  Ответов: 1

3 года после окончания исполнения  

Юрий Анатольевич :: 04.08.2023 в 08:57