Вопрос № 328966 Опубликовано 03.08.2023 в 11:39

Бывшая жена отказывается платить по кредиту

День добрый. У меня такая ситуация, мы с женой в разводе. Больше года назад брали ей в кредит смарт часы, кредит оформили на меня. У нас с ней была устная договоренность, что часы остаются у нее и она выплачивает за них кредит, во время и без просрочек, не портя мне кредитной истории. Сейчас она отказывается платить за часы, ничем не аргументируя и часы хочет оставить у себя. Могу ли я подать заявление в милицию по факту мошенничества или еще по какому поводу, ведь она не сдерживает свое обещание и портит мою кредитную историю еще хуже. Моя кредитная история была испорчена еще в браке, сейчас на мне осталось много кредитов, которые совместно нажитые, я их оплачиваю и кредит за эти смарт часы мне не нужен

Сидоренко Максим :: Орша

Ключевые слова: платеж, Жена, отказ, кредит

  Ответов: 3

Это не мошенничество. Поводов для обращения в милицию не вижу. Можете обратиться в суд. Но перспектива непонятна. Возможно, суд расценит эту покупку как ваш подарок супруге, за который должны рассчитываться вы, даже если брак расторгнут. По остальным кредитам в интересах семьи также можете пробовать ставить вопрос в суде  

Юрий Анатольевич :: 03.08.2023 в 12:01

Подать заявление можете, но, судя по всему, у вас гражданские правоотношения.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.08.2023 в 12:44

Максим, вопрос решается в судебном порядке.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 04.08.2023 в 05:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2023 в 01:26

Она платила за кредит год, а сейчас хочет сделать мне на зло. у меня тоже есть кредиты оформленные на нее и я за них плачу исправно и некоторые уже оплатил. Она знает что у меня сейчас нет денег и пользуется этим.

максим :: орша

  Ответов: 2

Спор решается в суде.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.08.2023 в 08:45

Максим, вопрос решается в судебном порядке.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 06.08.2023 в 08:51