Вопрос № 328807 Опубликовано 25.07.2023 в 16:42

Не отдают рентгеновский снимок

Здравствуйте. Был перелом ноги, хочется взять на руки копию снимков. Мне отказали, сказали, что на руки не выдаём, таков указ главврача. Спросили зачем? Я ответил - для себя. Но отказали. Сказали что сраслось хорошо Хочется получить снимки, что бы были на руках, вдруг нужно будет для будущего Как я могу получить, подскажите пожалуйста?

Артём :: Гомель

Ключевые слова: Рентгеновский снимок

  Ответов: 3

Пленка, на которой выполнен снимок, это собственность УЗ. Снимки не раздаются пациентам только лишь по их желанию на всякий случай. Кроме того, это не самый простой материал с точки зрения утилизации. Если вы хотите на будущее иметь снимок, возможно, имеет смысл сделать его в частном медцентре или попробовать уточнить в поликлинике возможен ли снимок на вашей пленке.  

Юрий Анатольевич :: 25.07.2023 в 16:58

Не вижу оснований для выдачи снимка вам.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.07.2023 в 19:16

Здравствуйте! Артем, можете письменно обратиться в администрацию УЗ. Граждане Республики Беларусь реализуют право на обращение путем подачи (внесения): письменных (за исключением замечаний и (или) предложений, вносимых в книгу замечаний и предложений) и устных обращений в организации; электронных обращений в государственные органы и иные государственные организации; замечаний и (или) предложений в книгу замечаний и предложений организации, индивидуального предпринимателя, реализующих товары, выполняющих работы, оказывающих услуги.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 02.08.2023 в 06:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2023 в 18:22

Снимки делали не на плёнке, а в электронном виде, на компьютере. Они не захотели ни распкчатать на бумаге на принтере ни записать на флешку

Артём :: Гомель

  Ответов: 2

Хотели или не хотели - не совсем применимые категории. Здесь вопрос - обязаны ли. Полагаю, не обязаны.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.07.2023 в 19:24

Артем, можете письменно обратиться в администрацию УЗ. Граждане Республики Беларусь реализуют право на обращение путем подачи (внесения): письменных (за исключением замечаний и (или) предложений, вносимых в книгу замечаний и предложений) и устных обращений в организации; электронных обращений в государственные органы и иные государственные организации; замечаний и (или) предложений в книгу замечаний и предложений организации, индивидуального предпринимателя, реализующих товары, выполняющих работы, оказывающих услуги.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 02.08.2023 в 06:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.07.2023 в 10:03

Какие основания должны быть, что бы получить снимки?

Артём :: Гомель

  Ответов: 1

Артем, можете письменно обратиться в администрацию УЗ. Граждане Республики Беларусь реализуют право на обращение путем подачи (внесения): письменных (за исключением замечаний и (или) предложений, вносимых в книгу замечаний и предложений) и устных обращений в организации; электронных обращений в государственные органы и иные государственные организации; замечаний и (или) предложений в книгу замечаний и предложений организации, индивидуального предпринимателя, реализующих товары, выполняющих работы, оказывающих услуги.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 02.08.2023 в 06:08