Вопрос № 328801 Опубликовано 25.07.2023 в 12:02

могу ли пепепрописать военнообязанного

Добрый день, подскажите пожалуйста, мой внук проживает за границей с 20 лет, он военнообязанный, прописан у матери в квартире, могу ли я ( бабушка) по генеральной доверенности перепрописать его с квартиры матери в свою квартиру , все в пределах одного района, проживаем в Первомайском районе. Если можно, то какая фраза должна содержаться в доверенности для военкомата. Спасибо.

Жук Ольга :: Минск

Ключевые слова: могу ли пепепрописать военнообязанного

  Ответов: 1

Военкомат к 'перепрописке' отношения не имеет. Это решается в рсц. Но в целях воинского учета граждане обязаны при переезде на новое место жительства в пределах Республики Беларусь стать в месячный срок на воинский учет по новому месту жительства.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.07.2023 в 14:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.07.2023 в 00:51

К сожалению военкомат имеет самое прямое отношение, может Вы не владеете информацией, но РКЦ без отметки военкомата (разрешения) при перепрописке военнообязанных -не перепрописывает. Отсюда и возник данный вопрос.

Жук Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Военкомат к 'перепрописке' отношения не имеет. Это решается в рсц. Но в целях воинского учета граждане обязаны при переезде на новое место жительства в пределах Республики Беларусь стать в месячный срок на воинский учет по новому месту жительства.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.07.2023 в 07:33