Вопрос № 328714 Опубликовано 19.07.2023 в 08:58

Выписать ребенка без могласия

Здравствуйте,подскажите пожалуйста. Могу ли я без согласия бывшего мужа выписать ребенка и прописать по месту своей прописки?спасибо

Инна :: Брест

Ключевые слова: Выписать, прописать,

  Ответов: 3

По решению суда можно  

Юрий Анатольевич :: 19.07.2023 в 09:04

Нужно решение суда.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.07.2023 в 11:30

Доброе утро! Инна, регистрация по месту жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, осуществляется: по месту жительства их родителей, усыновителей (удочерителей) (далее, если не указано иное, – родители); по месту жительства одного из родителей с согласия другого родителя либо по решению суда, Соглашению о детях, которыми определено, с кем из родителей будет проживать несовершеннолетний; по месту нахождения жилых помещений, в том числе жилых комнат, закрепленных за несовершеннолетними в установленном законодательством порядке. Регистрация по месту пребывания несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, за исключением несовершеннолетних, указанных законодательством, осуществляется: по месту пребывания их законных представителей; по месту жительства или месту пребывания одного из законных представителей без согласия второго законного представителя.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 18.08.2023 в 09:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.07.2023 в 09:21

Подскажите,в какой форме писать заявление в суд или где можно увидеть образец.

Инна :: Брест

  Ответов: 3

Про образцы ничего не знаю. Ищите сами, если уверены, что сможете адекватно и критически оценить насколько конкретно вам подходит тот или иной образец. А то многие попадают с образцами в весьма комичные и неприятные ситуации, влекущие серьезные финансовые потери. Что значит "в какой форме" писать заявление не понимаю. Очевидно в письменной. Но вы, скорее всего, что-то другое имели в виду  

Юрий Анатольевич :: 19.07.2023 в 09:34

За составлением документа правового характера обратитесь к адвокату на личный прием. Установленных образцов нет.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.07.2023 в 11:31

Инна, можете обратиться к адвокату, если Вам требуется юр. помощь.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 18.08.2023 в 10:00