Вопрос № 328696 Опубликовано 18.07.2023 в 12:36

Будут ли отчисляться алименты пока рассматривают дело о снижении алиментов?

Будут ли отчисляется алименты пока рассматривается дело если подал иск о снижении алиментов?

Стаселович Александр :: Молодечно

Ключевые слова: Алименты

  Ответов: 3

Да. Не вижу причин не уплачивать алименты или уплачивать их в меньшем размере до вступления в силу решения суда по делу о снижении алиментов  

Юрий Анатольевич :: 18.07.2023 в 13:21

Да.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.07.2023 в 13:41

Доброе утро! Александр, да, будут.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 25.08.2023 в 08:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.07.2023 в 14:11

Можно ещё уточнить , есть ли шанс на снижение алиментов ? Мой доход 1400 бел.руб с алиметами , есть 2-ое детей в новом браке и жена находится в декрете?

Стаселович Александр :: Молодечно

  Ответов: 3

Сложно угадать. Я пока вообще не вижу оснований для уменьшения размера алиментов. Если вы о том, что у вас имеются другие несовершеннолетние дети, которые при взыскании алиментов в установленном размере оказались менее обеспеченными материально, чем дети, получающие алименты, то тут считать нужно. Желательно это было делать до обращения в суд с иском. Желательно с адвокатом. У меня большие сомнения по поводу вашей подготовки к суду. Боюсь, что обоснование ваше строится исключительно на личных представлениях о справедливости. Да и непонятно что у вас по доказательствам.  

Юрий Анатольевич :: 18.07.2023 в 14:18

С точки зрения закона шанс есть. Но насколько это перспективно в вашей конкретной ситуации, сказать сложно.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.07.2023 в 14:55

Александр, алименты на несовершеннолетних детей с их родителей, если размер алиментов не определен Брачным договором, Соглашением о детях или Соглашением об уплате алиментов, взыскиваются в следующих размерах: на одного ребенка - 25 процентов, на двух детей - 33 процента, на трех и более детей - 50 процентов заработка и (или) иного дохода родителей в месяц. При этом для трудоспособных родителей минимальный размер алиментов в месяц должен составлять не менее 50 процентов на одного ребенка, 75 процентов - на двух детей, 100 процентов - на трех и более детей бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения. Размер алиментов может быть уменьшен судом, если у родителя, обязанного уплачивать алименты, имеются другие несовершеннолетние дети, которые при взыскании алиментов в установленном размере оказались бы менее обеспеченными материально, чем дети, получающие алименты, а также в случаях, если родитель, с которого взыскиваются алименты, является инвалидом I или II группы.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 25.08.2023 в 08:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.07.2023 в 14:23

Можно ещё уточнить , есть ли шанс на снижение алиментов ? Мой доход 1400 бел.руб с алиметами , есть 2-ое детей в новом браке и жена находится в декрете?

Стаселович Александр :: Молодечно

  Ответов: 3

Чем вы обосновываете свои требования и какие доказательства предоставляете суду?  

Юрий Анатольевич :: 18.07.2023 в 14:42

С точки зрения закона шанс есть. Но насколько это перспективно в вашей конкретной ситуации, сказать сложно.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.07.2023 в 14:55

Александр, алименты на несовершеннолетних детей с их родителей, если размер алиментов не определен Брачным договором, Соглашением о детях или Соглашением об уплате алиментов, взыскиваются в следующих размерах: на одного ребенка - 25 процентов, на двух детей - 33 процента, на трех и более детей - 50 процентов заработка и (или) иного дохода родителей в месяц. При этом для трудоспособных родителей минимальный размер алиментов в месяц должен составлять не менее 50 процентов на одного ребенка, 75 процентов - на двух детей, 100 процентов - на трех и более детей бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения. Размер алиментов может быть уменьшен судом, если у родителя, обязанного уплачивать алименты, имеются другие несовершеннолетние дети, которые при взыскании алиментов в установленном размере оказались бы менее обеспеченными материально, чем дети, получающие алименты, а также в случаях, если родитель, с которого взыскиваются алименты, является инвалидом I или II группы.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 25.08.2023 в 08:41