Вопрос № 328607 Опубликовано 11.07.2023 в 21:52

Собственник отказывается расторгать договор найма

Добрый день. Я - иностранный гражданин, у меня Вид на жительство. Имею договором найма жилого помещения..в силе (с 30.07.19). Оплата производилась до 25 июля каждого года. Но в этом году 2023 собственник повысил оплату на 60$ за прописку , и сказал ,что налоговые выросли. Я попросил доказательства, на что получил игнор. Я отказался платить и предупредил заранее (30.06.23) собственника ,что я пропишусь в другом месте(я прописался по другому адресу 10.07.23) . Далее я пригласил собственника в рсц для расторжения договора, на что собственник отказался приезжать, пригрозив судом . Хотя оснований нет , сроки все верны и платились всегда вовремя . Подскажите , почему такое отношение, возможно собственник тянет время намеренно , чтобы была просрочка либо вымогает деньги? И как я могу расторгнуть договор без собственника ?

Марк :: Минск

Ключевые слова: Собственник отказывается расторгать договор найма

  Ответов: 1

Мы не можем угадывать,почему такое отношение. Спор решается в суде.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 12.07.2023 в 11:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2023 в 12:16

Я не правильно сформулировал вопрос о отношении .здесь вопрос о сроках ( верны ли они)? Есть ли мои нарушения в датах, указанные в вопросе ?

Марк :: Минск

  Ответов: 1

Не понимаю, что именно вы имеете в виду по датам, но пока договор не прекращен,обязанности сохраняются.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 12.07.2023 в 15:32