Вопрос № 328477 Опубликовано 03.07.2023 в 07:11

Недостача погасить

Добрый день скажите пожалуйста в магазине обнаружили недостачу Написали докладную чтобы провели инвентаризацию (ещё не провели инвентаризацию комиссия не приезжала ) Но с сегодняшнего дня акция 50 % на товары в том числе и которые украли . Можем ли мы не смотря на то что написали докладную с просьбой о переучете погасить добровольно сейчас пока действует акция 50 %пробив по кассе украденный товар со скидкой 50% Когда приезжает комиссия то считают товар по розничным ценам С уважением Анна

Симакова :: Минск

Ключевые слова: Недостача в магазине

  Ответов: 2

Нет. Погашение таким образом невозможно  

Юрий Анатольевич :: 03.07.2023 в 07:28

Не вижу оснований для такого возмещения.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.07.2023 в 10:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.07.2023 в 07:40

Скажите пожалуйста А просто пробить по кассе А потом сказать когда комиссия приедет что не правильно сами посчитали ошиблись и запутались в остатках ? Мы не указывали каких товаров не хватает просто сумму 1800написали в докладной и все ! Благодарю

Симакова :: Минск

  Ответов: 1

Это фальсификация. Я не могу с точки зрения права это оправдать. Это ваш выбор, как поступать. Вы немного искажаете суть юридической консультации.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.07.2023 в 10:55