Вопрос № 328461 Опубликовано 30.06.2023 в 19:41

Имеет ли право правление на самоуправство

Добрый день.ситуация такая.в нашем с/т,члены с/т решили,что пора менять председателя,по многим причинам.у нее заканчивается договор и она передает дела и.о а сама становится просто,членом правления.на данный момент члены с/т пытаются выбрать нового председателя,было первое собрание но на нем не собралось 50%+1.после собрания,на следующий день,правление решило провести второе голосование,заочно.на вопросы,почему и зачем,правление не реагирует.протокол собрания членов с/т и протокол собрания членов правления с/т,предоставлять не предоставляют.люди начали волноваться что их может правление обмануть с бюллетенями,ведь по сути правление осталось в том же составе что и было,т.есть бывший председатель поменялся местами с членом правления и все осталось по прежнему.скажите пожалуйста,как можно повлиять на правление,что прошло голосование так как хотят члены с/т а не так как хочет правление

Ирина :: Минск

Ключевые слова: Правление, собрание

  Ответов: 2

Нужно видеть Устав  

Юрий Анатольевич :: 30.06.2023 в 19:46

Нужно видеть ваши документы.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 01.07.2023 в 07:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2023 в 19:52

Т.е в уставе это должно быть прописано

Ирина :: Минск

  Ответов: 2

Устав должен содержать порядок избрания органов управления, их компетенцию и т.д. Также можете ознакомиться с Указом 50.  

Юрий Анатольевич :: 30.06.2023 в 20:06

Обычно - да.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 01.07.2023 в 07:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2023 в 20:14

Указ я читала,законом не запрещено проводить заочное голосование.вопрос в том что правление само решило провести его заочно,хотя члены с/т против этого

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Неплохо бы еще и Устав почитать.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 01.07.2023 в 07:45