Вопрос № 328456 Опубликовано 30.06.2023 в 18:34

Нельзя зарегистрировать внука в соц . жилье

Здравствуйте, живём в квартире социального пользования, Гомель.Дочь прописана у меня. Она вышла замуж в Минске родила ребенка.Мы хотели зарегистрировать малыша по месту регистрации мамы. В РСЦ сказали, что его не зарегистрируют, что в квартире могут быть прописаны только мои дети и супруг.

Сирота Галина :: Гомель

Ключевые слова: социальное жильё, Регистрация

  Ответов: 2

Да. Все верно. И еще ваши родители  

Юрий Анатольевич :: 30.06.2023 в 18:44

Полагаю, правомерно отказали.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 01.07.2023 в 07:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2023 в 18:52

Значит его зарегистрируем у дочки мужа. А если бы они не были расписаны то получается внука бы автоматически прописали бы к маме? Я уточняю так как у моей соседки два внука прописаны в соц жилье. Дочка в не брака, или сейчас , что то изменилось.

Сирота Галина :: Гомель

  Ответов: 1

Автоматически никого никуда не прописывают. Так не бывает. Зарегистрирован брак родителей или нет это абсолютно неважно. Что там у вашей соседки не знаю. Может, дочь наниматель. Может, неправомерно прописали. Подобные вопросы многократно уже, кстати, рассматривались на сайте. И в 2011, и в 2018 консультанты отвечали отрицательно. А где реально будет проживать ребенок? В Минске?  

Юрий Анатольевич :: 30.06.2023 в 19:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2023 в 19:30

Нет,в Гомеле. Спасибо большое за ответ.

Сирота Галина :: Гомель

  Ответов: 0
Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2023 в 19:31

Нет,в Гомеле. Спасибо большое за ответ.

Сирота Галина :: Гомель

  Ответов: 1

Значит, дочке и зятю нужно искать какое-то жилье в Гомеле. Ребенок должен быть обязательно прописан по реальному месту жительства. См. Указ 413  

Юрий Анатольевич :: 30.06.2023 в 19:32