Вопрос № 328396 Опубликовано 27.06.2023 в 20:04

Требуется ли согласие всех собственников земельного участка на его раздел

Здравствуйте! По наследству остался земельный участок. В моей собственности 3/4 и по 1/8 у двух других собственников. Требуется ли для раздела участка согласие других собственников? И если да, то должно ли согласие быть заверено нотариусом?

Позняк Сергей :: Минск

Ключевые слова: раздел участка, согласие

  Ответов: 3

При отсутствии согласия вопрос решается через суд. Раздел не может состояться только по вашему желанию. Иногда согласие должно быть удостоверно нотариусом  

Юрий Анатольевич :: 27.06.2023 в 20:08

У вас делимый участок?  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.06.2023 в 20:58

Доброе утро! Сергей, одного лишь Вашего желания недостаточно, если договориться не получается, тогда вопрос решается в судебном порядке.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 28.06.2023 в 06:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2023 в 20:26

Все собственники согласны на раздел, но чтобы обратиться по данному вопросу в местный исполком достаточно ли просто письменного согласия собственников участка? Один из собственников - гражданка Украины (г. Николаев). По известным причинам к нотариусу она попасть не может.

Позняк Сергей :: Минск

  Ответов: 1

А как в исполкоме в отсутствие самого человека и доверенности от него можно понять, что письменно выражена воля того, кого надо?  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.06.2023 в 08:37