Вопрос № 328313 Опубликовано 21.06.2023 в 16:18

Отпустят ли мужа по беремености жены ?

Муж в армии Жена беременна, на каком сроке беременности отпустят мужа с армии ?

Анастасия :: Могилев

Ключевые слова: Армия

  Ответов: 2

Здравствуйте! Анастасия, военнослужащий, проходящий срочную военную службу, имеет право на досрочное увольнение, если в период прохождения срочной военной службы у него возникли (установлены) обстоятельства, вследствие которых он имеет жену и ребенка в возрасте до трех лет (п.214.3 Указа Президента Республики Беларусь от 25.04.2005 N 186 "Об утверждении Положения о порядке прохождения военной службы"). См. здесь: http://www.mil.by/ru/virtual_recruitment/voprosy_i_otvety/#34  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 21.06.2023 в 16:21

См. П. 214 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденное Указом Президента Республики Беларусь от 25.04.2005 г. № 186.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.06.2023 в 16:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.06.2023 в 17:55

То есть если жена беременна первым ребенком , мужа отпустят только при рождении ребенка ? И ещё вопрос , если жена не работает и беременна , есть возможность что его комисуют раньше?

Анастасия :: Могилев

  Ответов: 2

Если есть какие-то иные обстоятельства из п. 214.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.06.2023 в 17:58

Анастасия, мы назвали Вам обстоятельства, при которых военнослужащий, проходящий срочную военную службу, имеет право на досрочное увольнение.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 22.06.2023 в 08:36