Вопрос № 328136 Опубликовано 07.06.2023 в 12:01

Общежитие

Добрый день, вопрос у меня такой.Проживаю в общежитии, после развода с супругом подала документы на новый блок в общежитии,мне его дали,но комендант говорит что ключи получю после договора на руки,так ли это?

Каролина :: Лида

Ключевые слова: Оформление общежития

  Ответов: 3

Да. Жилое помещение предоставляется на основании договора найма  

Юрий Анатольевич :: 07.06.2023 в 12:20

Добрый день! Каролина, да, так. Жилые помещения (их части) в общежитии предоставляются гражданам на основании договора найма жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 07.06.2023 в 12:38

Да. Право пользования может возникнуть только после заключения договора.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.06.2023 в 13:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.06.2023 в 12:52

Общежитие одобрили 2 июня,комендант говорит что нужно недельку подождать

Каролина :: Лида

  Ответов: 3

Значит, нужно подождать. Не знаю как вы могли бы ускорить процесс  

Юрий Анатольевич :: 07.06.2023 в 13:05

'Одобрили' - это не договор. Нужно заключить сделку, чтоб возникли соответствующие права.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.06.2023 в 13:55

Каролина, видимо, придется подождать, но это не отменяет необходимость наличия договора, оформленного в установленном порядке.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 07.06.2023 в 18:04