Вопрос № 328048 Опубликовано 01.06.2023 в 10:59

Можно ли избежать 1 комиссии в лтп?

Добрый день,можно ли избежать 1 комиссии в лтп?

Иванов Виталий :: Минск

Ключевые слова: Тудоспособен, все штрафы оплачены!

  Ответов: 2

Не совсем понимаю, в связи с чем, на каком основании. См. ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 4 января 2010 г. № 104-З О порядке и условиях направления граждан в лечебно-трудовые профилактории и условиях нахождения в них.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 01.06.2023 в 11:23

Добрый день! Виталий, ознакомьтесь с Законом Республики Беларусь от 04.01.2010 N 104-З (ред. от 06.01.2022) "О порядке и условиях направления граждан в лечебно-трудовые профилактории и условиях нахождения в них". Медицинское освидетельствование регламентировано ст. 5 названного Закона.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 01.06.2023 в 14:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2023 в 12:47

У меня есть 3 правонарушения за нахождение в нетрезвом виде в течении года,но не за распитие!хотят отправить на первую комиссию,можно ли, как либо этого избежать,штрафы оплачены, трудоустоен,от соседей жалоб нет,семья полная,на учетах не состою,ранее судим не был!

Иванов Виталий :: Минск

  Ответов: 3

Так в ЛТП и направляют не только за распитие, но и за совершение правонарушений в состоянии опьянения! Не вижу причин и оснований избежать комиссию.  

Юрий Анатольевич :: 01.06.2023 в 13:06

В ЛТП направляют лиц, страдающих алкоголизмом, которые в течение года 3 и более раз в течение года привлекались к административной ответственности за совершение административных правонарушений в состоянии алкогольного опьянения, были предупреждены о возможности направления в ЛТП, и в течение года вновь совершают нарушение в состоянии опьянения.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 01.06.2023 в 14:12

Виталий, ознакомьтесь с Законом Республики Беларусь от 04.01.2010 N 104-З (ред. от 06.01.2022) "О порядке и условиях направления граждан в лечебно-трудовые профилактории и условиях нахождения в них". Медицинское освидетельствование регламентировано ст. 5 названного Закона.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 01.06.2023 в 14:32