Вопрос № 328025 Опубликовано 31.05.2023 в 17:25

почему не вызвали в суд свидетеля

Подскажите пожалуйста, имеется административый протокол, в котором указан единственный свидетель административного правонарушения. Лицо в отношении которого был составлен протокол подписало что с протоколом не согласен. По какой причине суд не вызвал на рассмотрение этого протокола СВИДЕТЕЛЯ?

Егор :: Минск

Ключевые слова: свидетеля не пригласили в суд

  Ответов: 3

Спросите у суда. Может, вызывали, но свидетель не смог явиться  

Юрий Анатольевич :: 31.05.2023 в 17:28

Добрый вечер! Егор, мы не можем угадывать, надо знать все детали Вашей ситуации.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 31.05.2023 в 18:57

Не можем знать.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 31.05.2023 в 18:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2023 в 21:18

судья и секретарь сказал что не вызывали, разве это законно?

Егор :: Минск

  Ответов: 3

А вы почему не заявили ходатайство, если вам так важен этот свидетель? См.ст.12.5 ПИКоАП. Особенно ч.4. Постановление можете обжаловать, но на судью и секретаря "свалить" не получится. Ищите другие аргументы  

Юрий Анатольевич :: 31.05.2023 в 21:29

Вы вправе были заявить ходатайство. В суде необязательно дублируется все, что в деле.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 31.05.2023 в 21:31

Егор, вправе обжаловать в установленном порядке, но и Вы имели право заявить ходатайство. В остальном - надо видеть Ваши документы.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 01.06.2023 в 07:00