Вопрос № 327976 Опубликовано 29.05.2023 в 19:49

Могу ли перевестись в другой город не разрывая контракт

Здравствуйте, работаю в одном городе, до окончания контракта осталось 3 года. Могу ли я перевестись в другой город если есть место и такая же должность не разрывая контракт? Или необходимо уволиться и на новом месте работы заново закончить контракт.Обосновывая что там есть своё жилье

Алексей :: Минск

Ключевые слова: Перевод в другой город

  Ответов: 2

Добрый вечер! Алексей, возможно Ваше увольнение в порядке перевода к другому нанимателю.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 29.05.2023 в 20:01

См.ст. 30, 33, 34 ТК.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.05.2023 в 04:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.05.2023 в 20:11

Работаю офицером и не хотелось бы разрывать контракт для перевода в другой город на такую же должность. Одна же сфера работы. тогда же и стаж пропадает. Есть варианты перевестись в другой город не разрывая контракт? При наличии там мест. Обязательно ли согласие со стороны действующего начальства. И как можно обосновывать свой перевод

Алексей :: Минск

  Ответов: 3

Нормальные у вас такие уточнения по поводу места "работы". Обновите в памяти Положение о порядке прохождения военной службы. Перевод должен быть согласован руководителями. Свою просьбу желательно обосновать наличием некой уважительной причины.  

Юрий Анатольевич :: 29.05.2023 в 20:33

Какой поворот! Согласен с коллегой, нормально Вы так конкретизировали "сферу работы") Вам надлежит смотреть контракт и указанное Положение о порядке прохождения военной службы, утв. Указом Президента Республики Беларусь от 25.04.2005 N 186 (ред. от 21.04.2023).  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 30.05.2023 в 05:00

См. Положение о порядке прохождения военной службы.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.05.2023 в 08:13