Вопрос № 327909 Опубликовано 26.05.2023 в 10:36

Когда можно обращаться повторно в суд

Здравствуйте. Бывший муж не платит алименты с 2018 года, я подала в суд, 28.02.2023 года был суд и ему присудили 350часов общественных работ, на сегодня он по прежнему уклоняться от уплаты алиментов. Когда можно подавать повторное исковое заявление в суд?

Ядвига :: Белыничи

Ключевые слова: Уклоняться от уплаты алиментов

  Ответов: 3

О чем вы подали в суд и о чем будет ваше повторное исковое заявление?  

Юрий Анатольевич :: 26.05.2023 в 10:45

Добрый день! Ядвига, надо знать все подробности Вашей ситуации предварительно. О каком именно обращении в суд идет речь? Конкретизируйте.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 26.05.2023 в 10:46

Повторный иск о чем?  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.05.2023 в 11:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2023 в 11:04

Бывший муж уклоняться от уплаты алиментов, я подала заявление по статье 174 ч1, ему вынесли приговор 350часов общественных работ. После решения суда он по-прежнему уклоняться от уплаты алиментов. Сумма задолженности по алиментам у его свыше 25000 бел руб. Решение суда было вынесено 28.02.2023 года. Когда можно вновь обратиться в суд что бы его привлекли по статье 174 ч3?

Ядвига :: Белыничи

  Ответов: 1

Это заявление подается не в суд, а в милицию. По ч. 3 ст. 174 УК наступает ответственность за уклонение родителей более трех месяцев в течение года от уплаты по судебному постановлению средств на содержание несовершеннолетних или совершеннолетних, но нетрудоспособных и нуждающихся в материальной помощи детей, совершенное ранее судимым лицом.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.05.2023 в 11:07