Вопрос № 327875 Опубликовано 24.05.2023 в 07:33

Закупка госорганизацией экспериментального оборудования

Здравствуйте! Ситуация следующая. Мы - Производственное коммунальное унитарное предприятие. 100% - у государства. Закупка - из собственных средств. Закупаем компрессор. Нашли белорусского производителя, который предлагает цену почти в 2 раза меньше (меньше 1000 базовых величин), чем у других, но есть нюанс. Из документов на оборудование у них только Декларация о соответствии, т.е. Соответствует требованиям технического регламента Таможенного союза "О безопасности машин и оборудования". Грубо говоря - это образно - экспериментальное оборудование их собственного производства из китайских комплектующих, которое они только начали использовать и получить другие сертификаты (от БелТПП) они еще не успели + это дорого. Вопрос. Можем ли мы купить у такого производителя этот компрессор? Имеются ли у нас какие-либо ограничения в данном контексте? Буду благодарен за ответы. Спасибо.

Здоровец Слава :: Минск

Ключевые слова: Закупки из собственных средств

  Ответов: 2

Я полагаю, у КУП есть юристы, которые с учетом всех документов и обстоятельств могут ответить на вопрос. Либо возможно обратиться к адвокату на личный прием. Вопросы ведения коммерческой деятельности в таком контексте достаточно обширны, временнозатратны для онлайн консультации.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.05.2023 в 12:07

Добрый день! Слава, едва ли можно в рамках онлайн-консультации решить вопрос без ознакомления с Вашими документами.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 24.05.2023 в 16:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2023 в 13:04

Юрист ничего не знает и знать не хочет.

Здоровец Слава :: Минск

  Ответов: 1

Слава, едва ли можно в рамках онлайн-консультации решить вопрос без ознакомления с Вашими документами.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 24.05.2023 в 16:42