Вопрос № 327705 Опубликовано 14.05.2023 в 13:55

Вернуть вещь,если деньги не были уплачены

Здравствуйте,продавала диван,а в это время на этой квартире работал мастер,сказал диван куплю себе деньги отдам попозже,я согласилась.мне все равно кому продать.Диван он вывез.В результате по ремонту он накосячил,деньги за диван не отдает,говорит,что я дала ему добро.Я ему его не отдавала,а продавала,как правильно поступить?

Оксана :: Гродно

Ключевые слова: Вынес чужой диван, деньги не заплатил

  Ответов: 3

Обращайтесь в суд с иском. Только неясно что вы сможете доказать  

Юрий Анатольевич :: 14.05.2023 в 14:04

Добрый вечер! Оксана, вопрос решается в судебном порядке.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 14.05.2023 в 18:26

Обратитесь в суд.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 14.05.2023 в 19:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2023 в 14:57

т.е можно из чужой квартиры выносить себе мебель,под видом,что делает ремонт,все так просто?

Оксана :: Гродно

  Ответов: 3

Так вы ж разрешили забрать до оплаты. Теперь в суде доказывайте, что была договоренность об оплате, сумму ,сроки, доказывайте,что не оплатил. Все так просто  

Юрий Анатольевич :: 14.05.2023 в 15:00

Оксана, при решении вопроса в судебном порядке каждая сторона доказывает факты, на которые ссылается как на основание своих требований или возражений.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 14.05.2023 в 18:28

Нельзя. Но в гражданском процессе бремя доказывания на сторонах.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 14.05.2023 в 19:48