Вопрос № 327644 Опубликовано 10.05.2023 в 07:07

Строительство квартиры

Здравствуйте. До брака я начала строительство однокомнатной квартиры,площадью 39.12 м2,по займу предприятия на котором работаю.до сдачи квартиры мы стали многодетной семьей и нам предложили строительство двухкомнатной квартиры, площадью 65м2.можем ли мы сохранить однакомнатную и построить двушку?на очереди на однушу стояли я и двое детей,на двушку 5человек.спасибо.

Дедюля Елена :: Солигорск

Ключевые слова: социальная, Недвижимость, строительство

  Ответов: 2

Можете, судя по всему.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 10.05.2023 в 07:30

Доброе утро! Елена, ознакомьтесь с Указом Президента Республики Беларусь от 04.07.2017 N 240 "О государственной поддержке граждан при строительстве (реконструкции) жилых помещений", Указом Президента Республики Беларусь от 06.01.2012 N 13 "О некоторых вопросах предоставления гражданам государственной поддержки при строительстве (реконструкции) или приобретении жилых помещений и Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30 апреля 2002 г. №555 "Об утверждении Положения о предоставлении гражданам Республики Беларусь одноразовых субсидий на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений" (с изм. и доп.).  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 10.05.2023 в 09:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.05.2023 в 07:54

Порядок прописки ,как будет?

Дедюля Елена :: Солигорск

  Ответов: 3

Общий "порядок прописки" можете почитать в Указе 413. Я не совсем понимаю ваш вопрос.  

Юрий Анатольевич :: 10.05.2023 в 09:02

Елена, порядок регистрации граждан и снятия их с регистрационного учета по месту жительства и месту пребывания в Республике Беларусь регламентирован Положением, утв. Указом Президента Республики Беларусь от 07.09.2007 N 413 (ред. от 25.10.2022) "О совершенствовании системы учета граждан по месту жительства и месту пребывания".  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 10.05.2023 в 09:12

Непонятно, что вы имеете в виду. О регистрации см. Указ 413.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 10.05.2023 в 11:09