Вопрос № 327415 Опубликовано 25.04.2023 в 14:16

Лимит нарушений

Здравствуйте, такой вопрос. Стою на учёте в уголовно исполнительной инспекции. 4 месяца назад получил протокол за нахождение в общественном месте в алк.опьянении.Инспектору потом пришла эта инфа. Но он все говорил потом нарушение выдам времени нет и ТД. В общем 4 месяца прошло. Скажите, есть ли какие либо временные ограничения, когда инспектор может выдать нарушение? Или может в любое время, даже спустя полгода, год и ТД?

Иван Иванов :: Гродно

Ключевые слова: нарушение, УИИ

  Ответов: 4

Что такое "выдать нарушение"? В законе нет таких категорий. На осужденных к ограничению свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа взыскание налагается не позднее тридцати суток со дня обнаружения нарушения, а при совершении осужденным к ограничению свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа нарушения, связанного с самовольным отсутствием по месту жительства, – в день явки или доставления осужденного в уголовно-исполнительную инспекцию.  

Юрий Анатольевич :: 25.04.2023 в 14:26

См.ст.56 УИИ.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.04.2023 в 15:06

На осужденных к ограничению свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа взыскание налагается не позднее тридцати суток со дня обнаружения нарушения  

Кирилл Олегович :: 25.04.2023 в 17:08

Добрый вечер! Иван, применение мер поощрения и взыскания к осужденным к ограничению свободы регламентировано ст. 56 УИИ.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 25.04.2023 в 22:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2023 в 14:39

Имел ввиду взыскание. Так, а если прошло 30 дней со дня обнаружение нарушения, но нарушения выдано не было. 4 месяца с того момента прошло. Может ли оно быть выдано сейчас?

Иван Иванов :: Гродно

  Ответов: 3

См.ст.56 УИИ.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.04.2023 в 15:07

На осужденных к ограничению свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа взыскание налагается не позднее тридцати суток со дня обнаружения нарушения.  

Кирилл Олегович :: 25.04.2023 в 17:07

Иван, применение мер поощрения и взыскания к осужденным к ограничению свободы регламентировано ст. 56 УИИ.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 25.04.2023 в 22:05