Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   362 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 239586
 Всего ответов: 283567
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира сроки пособие оформление раздел имущества алименты оформление документов раздел право компенсация налог иск имущество отпуск жилье гражданство очередь увольнение аренда приватизация лицензия зарплата армия права договор наследство развод льготный кредит выселение брак суд налоги работа льготы кредит контракт беременность декретный отпуск прописка оплата регистрация распределение долг молодой специалист отработка продажа молодая семья общежитие документы недвижимость ип строительство амнистия ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 326976 Опубликовано 22.03.2023 в 19:00

Правильно ли поступил врач

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я беременная полетела отдыхать. Врач из женской консультации был в курсе так как я брала у неё справку разрешение на вылет. Здесь я посещаю врача наблюдаюсь делаю узи. Не за долго начались звонки моей матери от соц служб медсестры жен консультации и с уголовного розыска тоже якобы мой лечащий врач начала искать меня как будто я пропала или специально не прихожу на прием. Моя мама им объяснила то что я отдыхаю не в беларуси и то что все хорошо со мной. Сегодня опять звонила медсестра и нахамила моей матери. Я прилетаю назад через неделю. Что в таких случаях делают. И правильно ли поступил врач? Спасибо.

Холупина Виктория :: Могилев


Ключевые слова: Беременность врач поездка

  Ответов: 3

А что такого сделала врач? Если вдруг что, с нее ведь спросят почему беременная не появлялась, а врач не разыскивала ее. Не из вредности она это делает и не из любопытства. Ей , по-вашему, больше делать нечего, кроме как общаться с милицией, опекой и вашей матушкой. Вероятно, вы пропустили срок очередной явки. Есть определенные анализы и обследования, которые нужно пройти и сдать в строго определенный срок. Врач их должна назначить. То, что вы делаете за границей, здесь мало кому интересно. Вы , видимо, стали на учет по беременности в госучреждение. Зачем? Чтобы появляться там по своему усмотрению? Только врача подставили. Врач тоже сейчас несет ответственность за ваше состояние и за состояние вашего ребенка. Может быть, с вами разговаривали некорректно,может быть, в чем-то перестраховались. Но глобально ничего крамольного я не вижу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 22.03.2023 в 19:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Виктория, если считаете, что действия со стороны работников ОЗ как-либо нарушают Ваши права, тогда вправе это обжаловать в установленном порядке. Можете обратиться к руководству ОЗ. Граждане Республики Беларусь реализуют право на обращение путем подачи (внесения): письменных (за исключением замечаний и (или) предложений, вносимых в книгу замечаний и предложений) и устных обращений в организации; электронных обращений в государственные органы и иные государственные организации; замечаний и (или) предложений в книгу замечаний и предложений. При этом женщины, ставшие на учет в ОЗ, должны посещать ОЗ регулярно и выполнять предписания врачей-специалистов в течение всего срока беременности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 23.03.2023 в 06:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Врач может и должен реагировать соответствующим образом на неявку пациента. В противном случае речь может идти о ненадлежащем исполнении обязанностей врача, за что предусмотрена ответственность. Если вы считаете ваши права нарушенными,обратитесь к руководству поликлиники. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 23.03.2023 в 06:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=326976





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
26 ответов
883 благодарностей
2. Кирилл Олегович
26 ответов
146 благодарностей
3. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
3 ответов
1441 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1160 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

336005Дмитрий22.06.26 в 21:06
335997Олег22.06.26 в 15:31
335995Милана19.06.26 в 18:55
335999Инна19.06.26 в 18:54
336004Яговдик Юлия...19.06.26 в 08:10
336002Приступчик Н...16.06.26 в 14:25
335998Анна14.06.26 в 16:48
335994Ольга 13.06.26 в 19:38
335991Горегляд Ник...12.06.26 в 22:38
335990Гардеева Оль...12.06.26 в 22:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы