Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 235168
 Всего ответов: 279555
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь кредит беременность амнистия раздел имущества отработка оформление налог льготы армия распределение оформление документов раздел сроки регистрация лицензия молодая семья строительство наследство жилье увольнение приватизация льготный кредит ип работа выселение гражданство недвижимость отпуск квартира продажа развод компенсация права право прописка брак ребенок алименты имущество документы долг налоги аренда договор суд молодой специалист декретный отпуск пособие оплата общежитие контракт иск зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 326913 Опубликовано 18.03.2023 в 09:36

налог на займ

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какую сумму я могу взять в долг от разных людей (не родственников) для покупки авто, без уплаты налогов на займ. И достаточно ли будет обычной расписки для налоговой?

Ковалев Михаил :: Гродно


Ключевые слова: налог, займ

  Ответов: 3

Не совсем в сумме дело. См.ст.220 Налогового кодекса. Грамотной расписки обычно достаточно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 18.03.2023 в 09:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Налоговые органы могут производить исчисление подоходного налога с доходов физических лиц в отношении подлежащих налогообложению доходов в виде займов, кредитов, полученных от физических лиц по договорам, и такие займы: подлежат указанию в декларации о доходах и имуществе, представленной плательщиком по требованию налогового органа; указаны в пояснениях об источниках доходов, представленных плательщиком по требованию налогового органа при осуществлении контроля в сфере декларирования доходов и имущества органа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.03.2023 в 10:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый день! Михаил, особенности исчисления и уплаты подоходного налога с физических лиц с доходов в виде займов, кредитов, денежных средств, переданных на хранение регламентированы ст. 220 НК (Особенная часть) https://pravo.by/document/?guid=3871&p0=hk0900071 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 18.03.2023 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 329401: Уголовное дело за мошенничество

Вопрос № 325304: Размер % за пользование займом в размере, превышающем размер ставки рефинансирования НБРБ?

Вопрос № 324648: Договор займа

Вопрос № 323039: Договор займа без процентов

Вопрос № 318265: Взял займ в системе webmoney - вернуть в срок не смог

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=326913





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
107 ответов
1393 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
91 ответов
806 благодарностей
3. Кирилл Олегович
27 ответов
72 благодарностей
4. ПРАВОВАЯ КАНЦЕЛЯРИЯ ГРОДНО +375292845008
1 ответов
5 благодарностей
 
Все юристы (1139 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

331575елена03.03.24 в 13:24
331576елена03.03.24 в 13:23
331577елена03.03.24 в 13:23
331571елена02.03.24 в 17:24
331564Ариховская О...01.03.24 в 11:15
331558Григорук Ири...01.03.24 в 10:46
331559Ян Иванов01.03.24 в 10:45
331555Васильева Ан...29.02.24 в 15:15
331557Юлия курак29.02.24 в 15:14
331554Алекс Иванов28.02.24 в 23:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы