Вопрос № 326185 Опубликовано 27.01.2023 в 15:21

Действует ли постановление 1267, пункт 1, подпункт 1.2?

Добрый день, я молодой специалист в бюджетной организации, работаю по направлению. Мне не выплачивают надбавку 10% к окладу. Могу ли я ссылаться на Постановление 1267, пункт 1, подпункт 1.2? 1.2. повышение тарифных окладов (ставок) выпускникам, получившим высшее и среднее специальное образование, которым место работы предоставлено путем распределения, направления на работу в бюджетные организации и иные организации, получающие субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций (далее - бюджетные организации), в течение двух лет со дня заключения с ними трудового договора (контракта) на 10 процентов Или оно уже утратило силу? Или я не могу ссылаться на него?

Иванова Анастасия :: Орша

Ключевые слова: Постановление 1267

  Ответов: 3

Не можете. Утратило силу почти 4 года назад постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28 февраля 2019 г. № 138  

Юрий Анатольевич :: 27.01.2023 в 15:29

Добрый день! Анастасия, Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 1 сентября 2010 г. № 1267 «О повышении заработной платы отдельным категориям работников бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций» утратило силу. Не можете ссылаться на него. В остальном - см. https://just-grodno.gov.by/news/novosti-2022-goda/kakie-vyplaty-polozheny-molodym-spetsialistam-kommentariy-mintruda/ https://pravo.by/novosti/obshchestvenno-politicheskie-i-v-oblasti-prava/2020/december/57276/  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 27.01.2023 в 16:40

ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 1 сентября 2010 г. № 1267 О повышении заработной платы отдельным категориям работников бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций утратило силу постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28 февраля 2019 г. № 138 (Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь, 05.03.2019, 5/46217)  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.01.2023 в 17:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2023 в 15:42

То есть надбавок никаких не полагается молодому специалисту в бюджетной организации? Прописанные на законодательном уровне, не во внутренней документации и коллективом договоре. Предприятие не относится к с/х, образованию, медицине и прочим организациям. Просто бюджетная

Иванова Анастасия :: Орша

  Ответов: 2

Анастасия, Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 1 сентября 2010 г. № 1267 «О повышении заработной платы отдельным категориям работников бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций» утратило силу. Не можете ссылаться на него. В остальном - см. https://just-grodno.gov.by/news/novosti-2022-goda/kakie-vyplaty-polozheny-molodym-spetsialistam-kommentariy-mintruda/ https://pravo.by/novosti/obshchestvenno-politicheskie-i-v-oblasti-prava/2020/december/57276/  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 27.01.2023 в 16:42

ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 1 сентября 2010 г. № 1267 О повышении заработной платы отдельным категориям работников бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций утратило силу постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28 февраля 2019 г. № 138 (Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь, 05.03.2019, 5/46217)  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.01.2023 в 17:07