Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
  
 Всего вопросов: 230007
 Всего ответов: 268214
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия оплата льготы право раздел имущества ребенок права гражданство регистрация налоги строительство работа отработка увольнение очередь развод аренда квартира иск оформление пособие молодая семья сроки договор документы оформление документов суд приватизация кредит декретный отпуск молодой специалист алименты имущество недвижимость амнистия раздел выселение лицензия зарплата долг наследство компенсация контракт брак отпуск налог прописка жилье общежитие распределение продажа льготный кредит беременность ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 326024 Опубликовано 19.01.2023 в 21:20

Можно ли сохранить размер алиментов без уменьшения?

Здравствуйте. При каких условиях бывший супруг может требовать уменьшения размера алиментов на несовершеннолетнего ребенка, имея в новом официальном браке ещё одного несовершеннолетнего ребёнка? Есть ли возможность сохранить размер алиментов? Если да, то при каких условиях? Плательщик работает официально, в данное время имеет задолженность по алиментам. В жизни ребенка уже много лет никакого участия не принимает, кроме выплаты алиментов. По причине образовавшейся задолженности хочет добиваться уменьшения размера алиментов.

Жилицкая Надежда :: Буда-Кошелево


Ключевые слова: уменьшение размера алиментов, алименты, задолженность

  Ответов: 3

Сложно угадать. Размер алиментов может быть уменьшен судом, если у родителя, обязанного уплачивать алименты, имеются другие несовершеннолетние дети, которые при взыскании алиментов в установленном размере оказались бы менее обеспеченными материально, чем дети, получающие алименты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 19.01.2023 в 22:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Размер алиментов может быть уменьшен судом, если у родителя, обязанного уплачивать алименты, имеются другие несовершеннолетние дети, которые при взыскании алиментов в установленном размере оказались бы менее обеспеченными материально, чем дети, получающие алименты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 20.01.2023 в 07:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Надежда, размер алиментов может быть уменьшен судом, если у родителя, обязанного уплачивать алименты, имеются другие несовершеннолетние дети, которые при взыскании алиментов в установленном КоБС размере оказались бы менее обеспеченными материально, чем дети, получающие алименты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 20.01.2023 в 08:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2023 в 07:56

Есть ли в законодательстве какие-то нюансы, по которым размер алиментов можно отстоять? Может, нужна какая-то доказательная база для суда? Если нужна, то какая? Думаю, что его ребенок от нынешнего брака обеспечен на должном уровне. Видимо, средств хватает, потому как купили квартиру в кредит, да и ребенку позволяют куда больше благ, чем я могу материально позволить своему ребенку. Кроме того, он за все годы, что мы состоим в разводе, ни разу не уделил внимание нашему ребенку, хотя получал подарки к Новому году на двоих детей, брал билеты на мероприятия на двоих детей, но нашему ребенку ни разу ничего из этого не досталось.

Жилицкая Надежда :: Буда-Кошелево


  Ответов: 3

Надежда, при наступлении обстоятельств, предусмотренных ч. 2 ст. 92 КоБС, родитель, уплачивающий алименты на несовершеннолетних детей по судебному постановлению, вправе обратиться с иском об уменьшении размера или освобождении от уплаты алиментов, установленных судом и взыскиваемых на содержание детей. При отпадении таких обстоятельств лицо, получающее алименты на несовершеннолетних детей по судебному постановлению, вправе обратиться с иском о взыскании алиментов в размере, установленном ч. 1 ст. 92 КоБС. При изменении материального или семейного положения родителей, уплачивающих алименты на несовершеннолетних и нуждающихся в помощи нетрудоспособных совершеннолетних детей по судебному постановлению в сумме, определяемой в соответствии со ст. 94 и 99 КоБС, суд вправе изменить размер алиментов по иску заинтересованного лица. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 20.01.2023 в 08:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Конечно, нужна доказательная база для суда. Какая - угадать невозможно. Возражения и доказательства можно подготовить только по изучении иска и приложений к нему. Обратитесь к адвокату очно. Пока у вас аргументов нет. Те, у кого средств хватает, обычно не берут кредиты. Кредит на жилье зачастую не от хорошей жизни. То, что его ребенок , по-вашему, обеспечен на должном уровне, это всего лишь ваше предположение. Да и что это за "должный уровень" такой? По каким критериям вы его определили? Вы не можете досконально знать каким образом этот "должный уровень" обеспечивается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 20.01.2023 в 09:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обязательно нужны доказательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.01.2023 в 19:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 311181: Размер алиментов

Вопрос № 277533: Снизить размер алиментов?

Вопрос № 185114: могу ли я уменьшить алименты?

Вопрос № 84977: Могу ли я как то сохранить мои 25% алиментов на ребенка.

Вопрос № 325997: Взыскание задолженности с арендатора

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=326024





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
368 ответов
3130 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
362 ответов
1287 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрий Анатольевич
298 ответов
590 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кирилл Олегович
9 ответов
44 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1133 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

326340Марков Никит...06.02.23 в 13:55
326330Андрей06.02.23 в 13:35
326222Вячеслав06.02.23 в 13:09
326329Сергей Ивано...06.02.23 в 12:06
326331Лунькова Еле...06.02.23 в 12:00
326314Светлана06.02.23 в 11:56
326332Ольга06.02.23 в 11:54
326322Ирина06.02.23 в 10:09
326293Шульган Ната...06.02.23 в 07:44
326294Шульган Ната...06.02.23 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2023 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы