Вопрос № 325942 Опубликовано 15.01.2023 в 17:54

Расчетный лист

Бухгалтерия на гос предприятии передает нам в отдел расчетные листки в одном конверте на всех человек. Сразу этот конверт попадает в руки нашему старшему. Он берет свой, изучает другие а потом раздает нам. Дело в том, что в моем листке есть одна графа, которой нет у других( руководство посчитало возможным доплачивать только мне). Так как старший обсуждает это с другими, я должен вечно оправдываться... Вопрос: Я могу требовать у бухгалтерии (она находится на другой улице)присылать расчетные каждому в отдельном конверте, так как хочу видеть его первым?

Новиков Илья :: Минск

Ключевые слова: Отдельный конверт расчетный ли т

  Ответов: 2

Добрый вечер! Илья, требовать - нет, но можете, к примеру, согласовать с бухгалтером и лично получать на руки свой расчетный листок.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 15.01.2023 в 18:28

Можете попросить. Вам могут отказать.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.01.2023 в 07:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2023 в 19:42

Понял, спасибо.Скажите,информация в расчетном листе не относится к личным данным(или еще как то)и защите их? Боюсь , бухгалтер тоже подумает,, офигел,, и расскажет старшему о моей просьбе

Новиков Илья :: Минск

  Ответов: 2

Илья, о том, что может подумать и кому рассказать о Вашей просьбе бухгалтер мы не можем угадывать. При этом не усматривается для работника каких-либо проблем и препятствий лично получать на руки свой расчетный листок, если иное не регламентировано ЛПА.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 16.01.2023 в 08:14

Что вы понимаете под личными данными?  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.02.2023 в 19:09