Вопрос № 325867 Опубликовано 11.01.2023 в 06:53

Какой размер госпошлины на подачу искового заявления о восстановлении родительских прав?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, необходимо ли платить госпошлину при подаче искового заявления о восстановлении родительских прав и, если да, то какой её размер?

Смольская Анна :: Жодино

Ключевые слова: Родительские права, размер., госпошлина

  Ответов: 2

Освобождаются от уплаты госпошлины родители, обязанные возмещать расходы по содержанию детей, за рассмотрение исковых заявлений о восстановлении их в родительских правах.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 11.01.2023 в 11:05

Добрый день! Анна, освобождаются от государственной пошлины при обращении в суд родители, обязанные возмещать расходы по содержанию детей, за рассмотрение исковых заявлений о восстановлении их в родительских правах (ст. 285 НК (Особенная часть)).  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 11.01.2023 в 15:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2023 в 14:42

А каким нормативным актом регламентировано, точнее где это прописано?

Смольская Анна :: Жодино

  Ответов: 2

Анна, освобождаются от государственной пошлины при обращении в суд родители, обязанные возмещать расходы по содержанию детей, за рассмотрение исковых заявлений о восстановлении их в родительских правах (ст. 285 НК (Особенная часть)).  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 11.01.2023 в 15:20

Ст. 285 НК. Особенная часть  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 11.01.2023 в 15:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2023 в 14:42

А каким нормативным актом регламентировано, точнее где это прописано?

Смольская Анна :: Жодино

  Ответов: 3

В Налоговом кодексе  

Юрий Анатольевич :: 11.01.2023 в 14:46

Анна, освобождаются от государственной пошлины при обращении в суд родители, обязанные возмещать расходы по содержанию детей, за рассмотрение исковых заявлений о восстановлении их в родительских правах (ст. 285 НК (Особенная часть)).  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 11.01.2023 в 15:20

Ст. 285 НК. Особенная часть.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 11.01.2023 в 15:45