Вопрос № 325866 Опубликовано 11.01.2023 в 06:38

Сколько можно содержать животных в деревне

Добрый день уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста какими действующими законодательными документами определить максимальное количество скотины (коровы,лошади, козы) на личном подобном хозяйстве в деревне ( усадебной застройке)

Виктория :: Орша

Ключевые слова: лошадь, коза в деревне, Корова

  Ответов: 2

Доброе утро! Виктория, должны соблюдаться соответствующие нормы и требования, в т.ч. ветеринарно-санитарные правила (см. Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 29 августа 2013 г. №758).  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 11.01.2023 в 07:53

См. ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 4 января 2013 г. № 1, также есть ТКП по усадебному жилищному строительству Минархитектуры и СНиП Минздрава.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 14.02.2023 в 08:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2023 в 08:12

Благодарю, но в постановлении совмина 758 нет таких норм. И в усном разговоре со специалистом министерства сельского хозяйства нет норм максимального содержания продуктивных животных.

Виктория :: Орша

  Ответов: 1

См. ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 4 января 2013 г. № 1, также есть ТКП по усадебному жилищному строительству Минархитектуры и СНиП Минздрава.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 13.02.2023 в 20:06