Вопрос № 325692 Опубликовано 29.12.2022 в 19:11

Отказ в перераспределении.

Я молодой специалист. Собирался уволиться в порядке перевода, область одобрило мою заявку, а район нет. Что мне делать и на что ссылаться?

Александра Тоцкая :: Брест

Ключевые слова: Перераспределение молодого специалиста.

  Ответов: 3

Добрый вечер! Александра, для перераспределения молодых специалистов должны быть соблюдены порядок и условия, установленные в статье 74 КоО. Решение о перераспределении выпускников, молодых специалистов, получивших высшее или среднее специальное образование по направлению образования «Здравоохранение», принимается учреждением образования по согласованию с Министерством здравоохранения, а выпускников, молодых специалистов, получивших высшее или среднее специальное образование по направлению образования «Сельское хозяйство», – учреждением образования по согласованию с областным (Минским городским) исполнительным комитетом по месту нахождения организации, в которую распределен выпускник. Порядок согласования решения о перераспределении выпускников, молодых специалистов, получивших высшее или среднее специальное образование по направлению образования «Здравоохранение», устанавливается Министерством здравоохранения. Порядок согласования решения о перераспределении выпускников, молодых специалистов, получивших высшее или среднее специальное образование по направлению образования «Сельское хозяйство», устанавливается областными (Минским городским) исполнительными комитетами. Более подробно - см. КоО (ст. 72 - 79) и Положение о распределении (Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 31 августа 2022 г. №572 "О вопросах реализации образовательных программ").  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 29.12.2022 в 20:20

Решение о перераспределении выпускников, молодых специалистов, получивших высшее или среднее специальное образование по направлению образования «Здравоохранение», принимается учреждением образования по согласованию с Министерством здравоохранения, а выпускников, молодых специалистов, получивших высшее или среднее специальное образование по направлению образования «Сельское хозяйство», – учреждением образования по согласованию с областным (Минским городским) исполнительным комитетом по месту нахождения организации, в которую распределен выпускник.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.03.2023 в 08:40

Решение о перераспределении выпускников, молодых специалистов, получивших высшее или среднее специальное образование по направлению образования «Здравоохранение», принимается учреждением образования по согласованию с Министерством здравоохранения, а выпускников, молодых специалистов, получивших высшее или среднее специальное образование по направлению образования «Сельское хозяйство», – учреждением образования по согласованию с областным (Минским городским) исполнительным комитетом по месту нахождения организации, в которую распределен выпускник.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.03.2023 в 08:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2022 в 20:39

Это значит что решение районного исполнительного комитета может не учитываться? Более подробно о ситуации: у области заканчивался месяц на рассмотрение заявки на мое перераспределение. Она ответила положительно. Но через пару часов пришло письмо с района, что они не отпускают меня. Но все документы на перераспределение готовы осталось только подписать ректору. В итоге из-за района мне отказывают в перераспределении.

Тоцкая Александра :: Брест

  Ответов: 1

Александра, нет, не значит. Вам были названы условия и порядок, регламентированные КоО и Положением о распределении, при которых возможно перераспределение.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 30.12.2022 в 11:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2022 в 21:07

Это значит что решение районного исполнительного комитета может не учитываться? Более подробно о ситуации: у области заканчивался месяц на рассмотрение заявки на мое перераспределение. Она ответила положительно. Но через пару часов пришло письмо с района, что они не отпускают меня. Но все документы на перераспределение готовы осталось только подписать ректору. В итоге из-за района мне отказывают в перераспределении.

Тоцкая Александра :: Брест

  Ответов: 1

Александра, нет, не значит. Вам были названы условия и порядок, регламентированные КоО и Положением о распределении, при которых возможно перераспределение.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 30.12.2022 в 11:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2022 в 21:08

Это значит что решение районного исполнительного комитета может не учитываться? Более подробно о ситуации: у области заканчивался месяц на рассмотрение заявки на мое перераспределение. Она ответила положительно. Но через пару часов пришло письмо с района, что они не отпускают меня. Но все документы на перераспределение готовы осталось только подписать ректору. В итоге из-за района мне отказывают в перераспределении.

Тоцкая Александра :: Брест

  Ответов: 1

Александра, нет, не значит. Вам были названы условия и порядок, регламентированные КоО и Положением о распределении, при которых возможно перераспределение.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 30.12.2022 в 11:38