Вопрос № 325587 Опубликовано 22.12.2022 в 05:35

Апелляция, уголовное дело

Добрый день. Прохожу в уголовном деле в качестве потерпевшей. Осуждённый подал апелляцию. Из суда пришла СМС, что в следующем месяце состоится слушание дела в апелляционной инстанции. Бумажной повестки пока не пришло. Обязан ли потерпевший присутствовать на заседании апелляционной суда? Спасибо за ответ.

Надежда :: Минск

Ключевые слова: уголовное дело, Апелляция

  Ответов: 3

Нет  

Юрий Анатольевич :: 22.12.2022 в 06:41

Только если явку признают обязательной.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.12.2022 в 07:29

Доброе утро! Надежда, нет.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 22.12.2022 в 07:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2023 в 12:49

А в случае, если повестки потерпевшему не пришло, но он явился на заседание, дадут ли ему слово? Если он не согласен с апелляционной жалобой, поданной осужденным, письменных возражений не подавал, а хочет высказаться в устной форме? Спасибо.

Надежда :: Минск

  Ответов: 2

Дадут слово.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.01.2023 в 13:16

Здравствуйте! Надежда, да.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 04.01.2023 в 17:23