Вопрос № 325540 Опубликовано 19.12.2022 в 17:11

Имеет ли право, работодатель отказать в имущестенном вычете?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне и мужу на работе с предоставлением документов, будет идти имущественный вычет, мне на работе говорят, что по одной квитанции воспользоваться налоговым вычетом мы не можем! Так ли это?

Костюкевич любовь :: Светлогорск

Ключевые слова: Имущественный вычет

  Ответов: 3

Ваш вопрос 325534 уже был рассмотрен  

Юрий Анатольевич :: 19.12.2022 в 17:23

Любовь, имущественные налоговые вычеты регламентируются ст. 211 НК https://nalog.gov.by/individuals/income_taxation/tax_deductions/  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 19.12.2022 в 19:52

См.ст. 211 НК.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 20.12.2022 в 07:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2022 в 08:21

Можно ли делать имущественный вычет на двоих людей, в разных организациях, по одной квитанции? Муж квитанцию об облате предоставил! Жена так же предоставила, но ей сказали, что по одной квитанции нельзя сделать вычет! Что вычет делается либо мужу, ли жене.

Костюкевич любовь :: Светлогорск

  Ответов: 2

Вы так и не ознакомились со ст. 211 НК... Ваш вопрос требует ряда уточнений. Но при приобретении одноквартирного жилого дома или квартиры в общую долевую собственность размер имущественного налогового вычета распределяется между участниками общей долевой собственности пропорционально их доле. При приобретении одноквартирного жилого дома или квартиры в общую совместную собственность размер имущественного налогового вычета распределяется между участниками общей совместной собственности в соответствии с их письменным заявлением.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 15.02.2023 в 11:32

Любовь, см. ст. 211 НК https://nalog.gov.by/individuals/income_taxation/tax_deductions/  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 15.02.2023 в 12:07