Вопрос № 325511 Опубликовано 17.12.2022 в 08:36

Получение круглого леса по льготам

Доброго дня, имеется в собственности земельный участок в садовом товариществе, планируется строительство дома, слышал что государство выдает круглый лес по низкой цене, стройматериалы ил круглый лес, на строительство дома, можете подсказать какие есть варианты? Спасибо. Спасибо.

Селиванов ростислав :: Гомель

Ключевые слова: Стройматериалы

  Ответов: 3

Ознакомьтесь с Указом Президента Республики Беларусь 22 августа 2022 г. № 294. Там довольно все подробно и понятно расписано. В частности глава 4 указа. Если "по простому", то готовите документы, подтверждающие начало строительства дома, необходимый расчет кругляка и пишите заявление в местном лесхозе.  

Кирилл Олегович :: 17.12.2022 в 09:47

См. Указ Президента Республики Беларусь от 23.11.2020 N 437  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.03.2023 в 13:08

Здравствуйте! Ростислав, см. Указ Президента Республики Беларусь от 23.11.2020 N 437 (ред. от 14.11.2022) "О ведении лесного хозяйства и реализации древесины" (вместе с "Правилами реализации древесины").  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 27.03.2023 в 16:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.12.2022 в 12:53

строительства, в том числе реконструкции или капитального ремонта, жилых домов или надворных построек в объеме до 70 куб. метров К Садовому товариществу тоже отоситься]? И какой перечень документов нужно в лес хоз подавать/ там в указе нет перечня

Селиванов :: Гомель

  Ответов: 2

См. Указ Президента Республики Беларусь от 23.11.2020 N 437  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.03.2023 в 13:08

Ростислав, см. Указ Президента Республики Беларусь от 23.11.2020 N 437 (ред. от 14.11.2022) "О ведении лесного хозяйства и реализации древесины" (вместе с "Правилами реализации древесины").  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 27.03.2023 в 16:03