Вопрос № 325508 Опубликовано 16.12.2022 в 22:01

Покажет ли проверка административное правонарушение двухлетней давности

Административное правонарушение было 2 года назад (нарушение пользования газом в быту). Сейчас я устраивают на работу и будет проводится поверхностная проверка (как сказал работодатель сроком в 1 день) по паспортным данным. Скажите пожалуйста, покажет ли в этом случае в проверке моё правонарушение и как это может сказаться на трудоустройстве?

Гладовская Анастасия :: Березовка

Ключевые слова: Срок действия административного правонарушения

  Ответов: 3

Зависит от того , что за проверка. Какого рода запросы и куда будут направляться. Также зависит от должности, на которую планируете трудоустроиться.  

Юрий Анатольевич :: 16.12.2022 в 22:41

Если будут истребоваться сведения о нарушениях, то покажет. Но приалечение вас к административной ответственности обычно не является препятствием для трудоустройства.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.12.2022 в 07:52

Доброе утро! Анастасия, да, если будет соответствующий запрос. При этом вопрос Вашего трудоустройства зависит непосредственно от нанимателя.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 17.12.2022 в 08:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2022 в 23:04

Устраиваюсь в сеть магазинов "3 цены" на должность контролёр-кассир...

Гладовская Анастасия :: Березовка

  Ответов: 3

Если будут истребоваться сведения о нарушениях, то покажет. Но приалечение вас к административной ответственности обычно не является препятствием для трудоустройства.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.12.2022 в 07:53

Анастасия, да, если будет соответствующий запрос. При этом вопрос Вашего трудоустройства зависит непосредственно от нанимателя.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 17.12.2022 в 08:26

По кассирам главное, чтобы в биографии не боло хищений, нарушений правил торговли и т.п. Бытовые нарушения обычно не препятствуют трудоустройству.  

Юрий Анатольевич :: 17.12.2022 в 10:38