Вопрос № 325341 Опубликовано 08.12.2022 в 06:26

нотариальное согласие соседей на строительство дома

Добрый день. Приобретен был деревянный дом в начале девяностых на участке в Минской области. Ширина участка 9.3 метра. Так как дом пришел в негодность возникла необходимость строить новый. Ода из стен дома стоит на границе земельного участка. Обратился к соседям за нотариальным согласием на строительство дома на расстоянии менее 3-х метров до границы участка, но такое согласие они предоставить отказались. Сельский совет разрешение на строительство дал. Подскажите, какие дальнейшие действия можно предпринять, чтобы построить новый дом вместо старого?

Георгий :: Минск

Ключевые слова: согласие на строительство

  Ответов: 1

Теоретически можно попробовать обратиться в суд  

Юрий Анатольевич :: 08.12.2022 в 06:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2022 в 07:25

Спасибо за ответ. Хотел уточнить: как примерно выглядит процесс (это заявление, иск или что-то другое) и какова практика по таким вопросам?

Георгий :: Минск

  Ответов: 1

Это исковое заявление. Практику по "таким" вопросам здесь обобщать едва ли кто-то станет, хотя бы потому, что "такой" вопрос нужно знать намного подробнее.  

Юрий Анатольевич :: 08.12.2022 в 09:35