Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
  
 Всего вопросов: 230006
 Всего ответов: 268210
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы льготы регистрация сроки оформление документов аренда прописка алименты очередь иск налоги льготный кредит пособие молодая семья наследство оформление брак право продажа амнистия суд отработка договор ребенок молодой специалист приватизация ип имущество лицензия долг квартира армия выселение гражданство недвижимость работа раздел имущества контракт оплата увольнение раздел зарплата кредит компенсация декретный отпуск строительство отпуск права налог беременность развод распределение общежитие жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 325313 Опубликовано 06.12.2022 в 18:50

Учеба за границей

Здравствуйте! Такой вопрос: сын уехал на учебу за границей, что грозит, если не являтся по повестке (он не сможет приехать)? Учиться будет 3-5 лет, что за это время будет ему грозить, когда вернется?

Анна :: Орша


Ключевые слова: Учеба за границей

  Ответов: 3

О какой повестке речь? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 06.12.2022 в 18:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Повестка куда? Военкомат? Суд? Ммлицию?.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.12.2022 в 19:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Анна, см. https://www.mil.by/ru/virtual_recruitment/prizyvnikam/povestka/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 07.12.2022 в 06:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2022 в 01:02

Да, извините, повестка в военкомат, наверное, начнут приходить по весне

Анна :: Орша


  Ответов: 2

Анна, см. https://www.mil.by/ru/virtual_recruitment/prizyvnikam/povestka/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 07.12.2022 в 06:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Он уведомлял военкомат об учебе? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.12.2022 в 06:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2022 в 09:57

Да, я, мама, уведомил по доверенности ходила в военкомат

Анна :: Орша


  Ответов: 3

Возможно привлечение к уголовной ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 07.12.2022 в 10:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Отсрочку, как я понимаю, никто не предоставлял. Должен явиться, конечно, по повестке. В противном случае могут привлечь к административной или уголовной ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.12.2022 в 10:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Анна, надлежит явиться в порядке, указанном Вам в предыдущих ответах. В случае неявки без уважительных причин возможно привлечение к уголовной ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 07.12.2022 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=325313





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
368 ответов
3130 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
361 ответов
1287 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрий Анатольевич
295 ответов
590 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кирилл Олегович
9 ответов
44 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1133 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

326329Сергей Ивано...06.02.23 в 12:06
326330Андрей06.02.23 в 12:04
326331Лунькова Еле...06.02.23 в 12:00
326314Светлана06.02.23 в 11:56
326332Ольга06.02.23 в 11:54
326322Ирина06.02.23 в 10:09
326293Шульган Ната...06.02.23 в 07:44
326294Шульган Ната...06.02.23 в 07:43
326328Ксения Дмитр...06.02.23 в 07:42
326319Светлана06.02.23 в 06:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2023 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы