Вопрос № 325313 Опубликовано 06.12.2022 в 18:50

Учеба за границей

Здравствуйте! Такой вопрос: сын уехал на учебу за границей, что грозит, если не являтся по повестке (он не сможет приехать)? Учиться будет 3-5 лет, что за это время будет ему грозить, когда вернется?

Анна :: Орша

Ключевые слова: Учеба за границей

  Ответов: 3

О какой повестке речь?  

Юрий Анатольевич :: 06.12.2022 в 18:56

Повестка куда? Военкомат? Суд? Ммлицию?..  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.12.2022 в 19:18

Доброе утро! Анна, см. https://www.mil.by/ru/virtual_recruitment/prizyvnikam/povestka/  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 07.12.2022 в 06:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2022 в 01:02

Да, извините, повестка в военкомат, наверное, начнут приходить по весне

Анна :: Орша

  Ответов: 2

Анна, см. https://www.mil.by/ru/virtual_recruitment/prizyvnikam/povestka/  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 07.12.2022 в 06:02

Он уведомлял военкомат об учебе?  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.12.2022 в 06:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2022 в 09:57

Да, я, мама, уведомил по доверенности ходила в военкомат

Анна :: Орша

  Ответов: 3

Возможно привлечение к уголовной ответственности.  

Юрий Анатольевич :: 07.12.2022 в 10:22

Отсрочку, как я понимаю, никто не предоставлял. Должен явиться, конечно, по повестке. В противном случае могут привлечь к административной или уголовной ответственности.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.12.2022 в 10:58

Анна, надлежит явиться в порядке, указанном Вам в предыдущих ответах. В случае неявки без уважительных причин возможно привлечение к уголовной ответственности.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 07.12.2022 в 11:53