Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
  
 Всего вопросов: 230011
 Всего ответов: 268222
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира брак общежитие строительство регистрация армия жилье налоги амнистия документы налог контракт право льготный кредит права отпуск молодая семья ребенок кредит ип зарплата приватизация имущество льготы иск аренда оформление документов оплата пособие компенсация долг декретный отпуск прописка оформление сроки выселение договор отработка раздел имущества очередь наследство молодой специалист недвижимость гражданство беременность развод продажа алименты увольнение распределение суд лицензия раздел работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 325298 Опубликовано 06.12.2022 в 13:02

Положен ли мат. капитал.

Здравствуйте. Дочь беременна первым ребёнком. Скажите пожалуйста, положен ли ей материнский капитал, или закон актуален при рождении второго, третьего ребёнка? И будет ли она получать пособие по уходу за ребёнка до 3-ех лет,и одноразовое за рождение ребёнка, если официально не трудоустроена? Спасибо.

Марина :: Дзержинск


Ключевые слова: Материнский капитал.

  Ответов: 2

Семейный капитал назначается при рождении (усыновлении) с 1 января 2020 г. по 31 декабря 2024 г. третьего или последующих детей, если с учетом родившегося (усыновленного,) ребенка (детей) в семье воспитываются не менее троих детей в возрасте до 18 лет. По пособиям изучите ст.1,11-13 Закона о государственных пособиях семьям, воспитываюшим детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 06.12.2022 в 13:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый день! Марина, право на пособие по беременности и родам имеют женщины: работающие, проходящие службу, обучающиеся в дневной форме получения образования, проходящие подготовку в клинической ординатуре в очной форме, осуществляющие иной вид деятельности, а также зарегистрированные в качестве безработных. Право на другие виды государственных пособий, не зависит от занятости женщины. В случае если мать в полной семье не работает (не служит), не учится, не проходит подготовку в клинической ординатуре, такие пособия назначаются и выплачиваются отцу ребенка по месту его работы. Пособие по беременности и родам назначается на основании документов, указанных в пункте 2.5 Перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 26.04.2010 N 200. Пособие женщинам, ставшим на учет в государственных организациях здравоохранения до 12-недельного срока беременности, назначается на основании документов, указанных в пункте 2.8 перечня. Пособие в связи с рождением ребенка назначается на основании документов, указанных в пункте 2.6 перечня, а пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет назначается и выплачивается на основании документов, указанных в пункте 2.9 перечня. В перечне также определен и государственный орган (иная организация), куда необходимо обращаться https://pravo.by/novosti/obyavleniya/2021/december/67783/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 06.12.2022 в 14:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=325298





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
368 ответов
3130 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
367 ответов
1287 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрий Анатольевич
301 ответов
590 благодарностей
4. Кирилл Олегович
9 ответов
44 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1133 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

326314Светлана06.02.23 в 14:33
326343Кристина T. 06.02.23 в 14:20
326330Андрей06.02.23 в 14:15
326332Ольга06.02.23 в 14:02
326222Вячеслав06.02.23 в 14:01
326341Шурхай Елена06.02.23 в 13:59
326340Марков Никит...06.02.23 в 13:55
326329Сергей Ивано...06.02.23 в 12:06
326331Лунькова Еле...06.02.23 в 12:00
326322Ирина06.02.23 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2023 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы