Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
  
 Всего вопросов: 230006
 Всего ответов: 268210
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт продажа сроки наследство молодая семья очередь общежитие кредит пособие отработка налог приватизация лицензия оформление документов оплата имущество права регистрация раздел имущества жилье декретный отпуск молодой специалист выселение беременность отпуск строительство долг налоги распределение аренда документы иск ип компенсация суд раздел договор амнистия алименты недвижимость увольнение квартира право ребенок развод зарплата гражданство льготы армия льготный кредит оформление брак прописка работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 325274 Опубликовано 05.12.2022 в 11:43

Раздел имущества

Здравствуйте, хочу подать на раздел имущества после развода, подскажите, пошлину, которую я уплачу, могу ли я взыскать с ответчика? И на сколько это реально- вернуть сумму пошлины и стоимость юриста, которыйбудет представлять мои права? Сколько по времени обычно длятся такие тяжбы? Делим авто.

Юлия :: Минск


Ключевые слова: Пошлина при разделе

  Ответов: 2

Стороне, в пользу которой состоялось решение, суд присуждает возмещение понесенных ею расходов по оплате помощи представителя за счет другой стороны исходя из сложности дела и времени, затраченного на его рассмотрение. Стороне, в пользу которой состоялось решение, суд присуждает за счет другой стороны возмещение всех понесенных ею судебных расходов по делу, хотя бы эта сторона и была освобождена от уплаты их в доход государства. Если иск удовлетворен частично, то указанные суммы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику – пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано. Насколько реально вернуть эти деньги мы как можем угадать? По времени обычно такие тяжбы длятся по-разному. Зачастую это месяца 2-3 со дня подачи иска. Плюс может быть обжалование решения. Вами или ответчиком. Не знаю включаете вы в это в период тяжбы или нет. Это еще месяца запросто :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 05.12.2022 в 11:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если суд вынесет решение в вашу пользу, то суд взыщет расходы по оплате оказанной вам юрпомощи с учетом сложности дела и затраченного времени, по уплате госпошлины с проигравшей стороны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.12.2022 в 12:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2022 в 12:34

Спасибо за ответ! Подскажите, а как в таких случаях выявляется стоимость авто?

Юлия :: Минск


  Ответов: 2

В каких таких случаях? Смотря какая цель выявления стоимости. Если для определения суммы пошлины, то можно в сети поискать за сколько продаются аналоги и ориентироваться на эти суммы. Если для определения суммы компенсации, т.к.автомобиль вы не распилите на две части и по очереди пользоваться вряд ли будете, то стоимость может определяться соглашением сторон либо для оценки можно привлечь специалиста, эксперта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 05.12.2022 в 12:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласно договора, или заключения специалиста, или по рыночной стоимости из общедоступных источников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.12.2022 в 14:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=325274





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
368 ответов
3130 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
361 ответов
1287 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрий Анатольевич
295 ответов
590 благодарностей
4. Кирилл Олегович
9 ответов
44 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1133 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

326329Сергей Ивано...06.02.23 в 12:06
326330Андрей06.02.23 в 12:04
326331Лунькова Еле...06.02.23 в 12:00
326314Светлана06.02.23 в 11:56
326332Ольга06.02.23 в 11:54
326322Ирина06.02.23 в 10:09
326293Шульган Ната...06.02.23 в 07:44
326294Шульган Ната...06.02.23 в 07:43
326328Ксения Дмитр...06.02.23 в 07:42
326319Светлана06.02.23 в 06:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2023 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы