Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
  
 Всего вопросов: 230005
 Всего ответов: 268212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление регистрация гражданство развод договор приватизация декретный отпуск права очередь распределение контракт продажа пособие квартира оплата увольнение раздел молодой специалист амнистия строительство налоги имущество право ребенок алименты компенсация армия брак сроки выселение беременность отработка молодая семья общежитие ип документы зарплата работа наследство льготный кредит раздел имущества суд аренда оформление документов недвижимость долг прописка налог кредит иск жилье отпуск льготы лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 325269 Опубликовано 05.12.2022 в 09:32

Не выплачивают заработную плату

Добрый день. Летом я устроилась в частный магазин продавцом,сразу на стажировку,потом постоянно.Трудовой договор в письменном виде со мной не составляли,все было в устной форме. Зарплату платили вовремя,и также давали аванс .В конце октября я решила сменить работу.Оповестила об этом руководителя.Меня попросили поработать ещё 2 недели пока найдут мне замену.Я поработала до 12 ноября .Уже декабрь месяц,за октябрь и две недели ноября деньги мне не заплатили,несколько раз по телефону и смс мне писали что они помнят обо мне и заплатят на следующей неделе .Скоро пройдет месяц,денег нет. Я понимаю что договора в письменном виде нет,но есть свидетели что я там работала,накладные я подписывала на товар.Есть переписка в чате со всеми продавцами и хозяином. Как мне поступить в данной ситуации? Куда можно обратиться? В инспекцию по труду,в фонд соцзащиты,в налоговую? Или в суд? Сумма выплаты должна быть примерно 1100р

Елена :: Орша


Ключевые слова: Заработная плата по неофлормленному трудовому договору

  Ответов: 4

Обращайтесь в суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 05.12.2022 в 09:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вам нужно обращаться с иском в суд, доказывать фактическое допущение к работе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.12.2022 в 09:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Я бы порекомендовал Вам для начала обратиться в Оршанский межрайонный отдел Витебского областного управления Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь. Обычно этого хватает таким "нанимателям". В перспективе возможно обращение в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирилл Олегович :: 05.12.2022 в 09:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый день! Елена, да, обращаться в инспекцию по труду, суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 05.12.2022 в 10:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=325269





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
368 ответов
3130 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
361 ответов
1287 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрий Анатольевич
297 ответов
590 благодарностей
4. Кирилл Олегович
9 ответов
44 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1133 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

326330Андрей06.02.23 в 13:35
326222Вячеслав06.02.23 в 13:09
326329Сергей Ивано...06.02.23 в 12:06
326331Лунькова Еле...06.02.23 в 12:00
326314Светлана06.02.23 в 11:56
326332Ольга06.02.23 в 11:54
326322Ирина06.02.23 в 10:09
326293Шульган Ната...06.02.23 в 07:44
326294Шульган Ната...06.02.23 в 07:43
326328Ксения Дмитр...06.02.23 в 07:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2023 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы