Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
  
 Всего вопросов: 230006
 Всего ответов: 268210
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги увольнение недвижимость развод выселение армия общежитие продажа беременность налог регистрация гражданство сроки жилье строительство льготы молодая семья аренда ребенок пособие прописка отпуск льготный кредит ип право наследство очередь документы распределение оформление работа раздел имущества договор оформление документов амнистия иск раздел молодой специалист зарплата лицензия алименты приватизация контракт кредит брак имущество декретный отпуск суд отработка права компенсация долг оплата квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 325250 Опубликовано 03.12.2022 в 14:10

Имеет ли право работодатель перевести на другую должность

Добрый день. Подскажите пожалуйста, я уходила с частной организации в декретный отпуск с должности зав. мага., после моего ухода все руководство сменилось и торговый объект в котором я работала закрылся, после чего меня перевели на другой объект. После выхода с декретного мне новое руководство предлагает должность продавца-консультанта( другой график, другой оклад), обещав после пару месяцев работы перевести меня на место зав. мага, руководствуясь долгим выпаданием и прогнозируя риски, что в новогодний период я не справлюсь. Могу ли я на месте продавца просить оклад , своей прежней должности и имеют ли право они меня не принять на мое рабочее место.

Гуня Дарья Валерьевна :: Г. Борисов


Ключевые слова: Должность перевод руководство

  Ответов: 1

Добрый день! Дарья, что значит - "... долгим выпаданием"? Надо видеть как был оформлен Ваш перевод или перемещение. На период соц. отпуска сохраняется прежняя (выполнявшаяся до отпуска работа у того же нанимателя, по той же должности служащего (профессии рабочего) и квалификации на том же рабочем месте) работа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 03.12.2022 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2022 в 16:08

«Выпадение» - смена должностных обязанностей , возможная некомпетентность на данный этап времени. Если вдруг я соглашаюсь , могу ли я требовать оклад с прежней должности?

Гуня д в :: Борисов


  Ответов: 1

Надлежит исходить из того, что обещания не всегда выполняются. Если будет оформлен, к примеру, постоянный перевод, тогда должен быть заключен трудовой договор, в котором будут прописаны условия оплаты Вашего труда. Так, формы, системы и размеры оплаты труда работников, в том числе стимулирующие (надбавки, премии, бонусы и иные выплаты) и компенсирующие (доплаты в соответствии со статьями 62, 67, 69 и 70 ТК и иные выплаты) выплаты, устанавливаются нанимателем на основании коллективного договора, соглашения, иных ЛПА и трудового договора. Перевод допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей статьи 30, частями первой–третьей статьи 33 и статьей 34 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 03.12.2022 в 17:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2022 в 09:33

Благодарю. Подскажите пожалуйста, сегодня мне предложили остаться в должности зав. мага., но на другом торговом объекте( место работы до декретного отпуска и место где предлагают работу , находится в одном ТЦ)? Спасибо.

Гуня Дарья :: Борисов


  Ответов: 2

Что подсказать? В чём вопрос? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 05.12.2022 в 09:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дарья, если говорить о перемещении (т.е. поручение нанимателем работнику прежней работы на новом рабочем месте как в том же, так и другом структурном подразделении, за исключением обособленного, на другом механизме или агрегате, но в пределах квалификации, должности служащего (профессии рабочего) с сохранением условий труда, обусловленных трудовым договором), то при этом не требуется согласия работника. Перемещение должно быть обосновано производственными, организационными или экономическими причинами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 05.12.2022 в 10:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2022 в 09:53

Не должны ли мне предоставить место на моем объекте? Могут ли перевести в другой магазин ?

Гуня Дарья :: Борисов


  Ответов: 1

Дарья, если говорить о перемещении (т.е. поручение нанимателем работнику прежней работы на новом рабочем месте как в том же, так и другом структурном подразделении, за исключением обособленного, на другом механизме или агрегате, но в пределах квалификации, должности служащего (профессии рабочего) с сохранением условий труда, обусловленных трудовым договором), то при этом не требуется согласия работника. Перемещение должно быть обосновано производственными, организационными или экономическими причинами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 05.12.2022 в 10:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=325250





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
368 ответов
3130 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
361 ответов
1287 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрий Анатольевич
295 ответов
590 благодарностей
4. Кирилл Олегович
9 ответов
44 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1133 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

326329Сергей Ивано...06.02.23 в 12:06
326330Андрей06.02.23 в 12:04
326331Лунькова Еле...06.02.23 в 12:00
326314Светлана06.02.23 в 11:56
326332Ольга06.02.23 в 11:54
326322Ирина06.02.23 в 10:09
326293Шульган Ната...06.02.23 в 07:44
326294Шульган Ната...06.02.23 в 07:43
326328Ксения Дмитр...06.02.23 в 07:42
326319Светлана06.02.23 в 06:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2023 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы