Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
  
 Всего вопросов: 229865
 Всего ответов: 267875
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия строительство налог гражданство ип сроки декретный отпуск контракт жилье развод раздел аренда квартира права долг право суд амнистия распределение отработка договор выселение работа льготный кредит отпуск недвижимость очередь брак лицензия прописка пособие наследство кредит беременность приватизация ребенок льготы компенсация молодой специалист иск раздел имущества алименты налоги регистрация продажа молодая семья оплата общежитие имущество оформление документов зарплата документы оформление увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 325247 Опубликовано 03.12.2022 в 09:48

Имею ли я право не оплачивать одним платежом ,основной долг для списании пени ?

Доброго дня ,подскажите ,имеется задолженность за коммунальные услуги в размере 90 базовых основного долга ,и 130 базовых пени ,долг взыскивается на основании исполнительной надписи пришло уведомление о наличии задолженности ,так же в уведомлении было написано ,при условии выплаты основного долга ,производиться списание пени по задолженности ,сходил в Расчетно-кассовый центр ,они сказали что основной долг надо оплатить одним платежом для списания пени ,а в уведомлении об этом не указано ,так ли это?

Сазонов Валерий :: Борисов


Ключевые слова: списание пени, задолженность

  Ответов: 1

При выплате основного долга гражданам предоставлена возможность обратится с заявлением в расчетно-кассовый центр по месту нахождения жилого помещения. Насчет одного платежа не знаю, но то, что до погашения основного долга с таким вопросом в РКЦ соваться довольно бессмысленно, так это точно. Возможно, в РКЦ вам ответили исходя из местной практики. Суть в том, что списать задолженность это не столько обязанность соответствующих органов, сколько исключение, которое нужно заслужить. Возможно, в вашей местности считается, что заслужить списание пени можно только при единоразовом платеже по основному долгу. А что касается уведомления, так в нём много чего не сказано. Это всего лишь уведомление. Изучите Положение о порядке списания пени гражданам, имеющии промроченную задолженность по оплате ЖКУ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 03.12.2022 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 171535: могу ли я потребовать возмещения морального и материального ущерба и в какие сроки

Вопрос № 326024: Можно ли сохранить размер алиментов без уменьшения?

Вопрос № 325997: Взыскание задолженности с арендатора

Вопрос № 321990: Наложить арест на авто купленное по договору купли-продажи

Вопрос № 321223: Имеет ли право бывшая супруга забрать заявление, которое подала на меня за неуплату алиментов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=325247





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
328 ответов
1283 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
322 ответов
3122 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрий Анатольевич
285 ответов
583 благодарностей
4. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Кирилл Олегович
5 ответов
44 благодарностей
 
Все юристы (1133 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

326197Новикова Еле...28.01.23 в 17:13
326099Островок илья28.01.23 в 15:25
326107Иван28.01.23 в 15:21
326196Ирина28.01.23 в 09:00
326191Баитова Тать...28.01.23 в 08:07
326171Смольская Ан...27.01.23 в 17:25
326175Татьяна 27.01.23 в 17:24
326189Лис Виталий27.01.23 в 17:21
326181Крутилин Сер...27.01.23 в 17:15
326163Сергей27.01.23 в 17:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2023 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы