Вопрос № 325214 Опубликовано 01.12.2022 в 07:12

Отсрочка

Здравствуйте, военный комиссариат дал мне отсрочку от армии без моего ведома по Вузу, из которого я как раз собиралсяуходить в другой. Могу ли я опротестовать эту отсрочку и получить её по учете в другом вузе, как это сделать?

Иван :: Минск

Ключевые слова: Отсрочка

  Ответов: 2

Доброе утро! Иван, отсрочка от призыва граждан на срочную военную службу, службу в резерве регламентирована ст.32 Закона Республики Беларусь от 05.11.1992 N 1914-XII "О воинской обязанности и воинской службе" https://www.mil.by/ru/virtual_recruitment/voprosy_i_otvety/#20 http://www.pravo.by/novosti/obshchestvenno-politicheskie-i-v-oblasti-prava/...  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 01.12.2022 в 08:47

См. Ст. 32 Закона Республики Беларусь от 05.11.1992 N 1914-XII "О воинской обязанности и воинской службе"  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.03.2023 в 15:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2022 в 10:35

Спасибо за ответ! ознакомился, но остался не понятен момент, почему меня не вызывали по повестке, правомерно ли дать мне отсечку без моего ведома и можно ли это опротестовать. Получается, что без меня меня женили, из этой оперы

Иван :: Минск

  Ответов: 1

Не вызвали в военкомат потому, что ВУЗ подал документы о поступивших. Отсрочку дали правомерно на основании приказа ректора ВУЗа о зачислении Вас на 1-й курс. Опротестовать можете, смысла в этом нет.  

Кирилл Олегович :: 10.12.2022 в 10:15