Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
  
 Всего вопросов: 230058
 Всего ответов: 268345
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие оформление документов молодая семья льготный кредит лицензия льготы регистрация долг приватизация зарплата продажа иск договор молодой специалист контракт квартира отработка распределение оплата раздел ип сроки кредит налоги имущество права отпуск ребенок увольнение строительство очередь декретный отпуск документы брак развод амнистия беременность общежитие алименты компенсация право оформление прописка выселение гражданство наследство налог работа жилье недвижимость аренда суд раздел имущества армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 325214 Опубликовано 01.12.2022 в 07:12

Отсрочка

Здравствуйте, военный комиссариат дал мне отсрочку от армии без моего ведома по Вузу, из которого я как раз собиралсяуходить в другой. Могу ли я опротестовать эту отсрочку и получить её по учете в другом вузе, как это сделать?

Иван :: Минск


Ключевые слова: Отсрочка

  Ответов: 1

Доброе утро! Иван, отсрочка от призыва граждан на срочную военную службу, службу в резерве регламентирована ст.32 Закона Республики Беларусь от 05.11.1992 N 1914-XII "О воинской обязанности и воинской службе" https://www.mil.by/ru/virtual_recruitment/voprosy_i_otvety/#20 http://www.pravo.by/novosti/obshchestvenno-politicheskie-i-v-oblasti-prava/... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 01.12.2022 в 08:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2022 в 10:35

Спасибо за ответ! ознакомился, но остался не понятен момент, почему меня не вызывали по повестке, правомерно ли дать мне отсечку без моего ведома и можно ли это опротестовать. Получается, что без меня меня женили, из этой оперы

Иван :: Минск


  Ответов: 1

Не вызвали в военкомат потому, что ВУЗ подал документы о поступивших. Отсрочку дали правомерно на основании приказа ректора ВУЗа о зачислении Вас на 1-й курс. Опротестовать можете, смысла в этом нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирилл Олегович :: 10.12.2022 в 10:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 325299: Отсрочка

Вопрос № 324346: Отсрочка от срочной службы после коррекции на зрение

Вопрос № 301463: Имею ли права на отсрочку

Вопрос № 299107: Имеют ли право давать отсрочки годному по здоровью?

Вопрос № 297147: Дает ли вторая магистратура отсрочку от армии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=325214





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
397 ответов
3133 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
381 ответов
1288 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрий Анатольевич
310 ответов
594 благодарностей
4. Кирилл Олегович
9 ответов
44 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1133 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

326386Лис Виталий08.02.23 в 21:10
326387Емельяненко ...08.02.23 в 21:09
326383Малахова Еле...08.02.23 в 21:08
326372Татьяна Дылю...08.02.23 в 21:08
326362Мацкевич Лил...08.02.23 в 19:55
326385Ланкевич Све...08.02.23 в 19:20
326384Светлана08.02.23 в 17:47
326373Скороход Иго...08.02.23 в 15:51
326376Елена Алекса...08.02.23 в 15:46
326377Окладникова ...08.02.23 в 15:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2023 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы