Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
  
 Всего вопросов: 230010
 Всего ответов: 268221
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист имущество права налоги раздел имущества выселение молодая семья работа оформление документов долг прописка договор суд аренда льготы алименты зарплата очередь налог льготный кредит контракт регистрация раздел отпуск право строительство декретный отпуск приватизация сроки пособие общежитие продажа оформление ип ребенок лицензия распределение недвижимость увольнение квартира наследство отработка брак развод амнистия жилье оплата документы компенсация армия иск беременность гражданство кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 325146 Опубликовано 28.11.2022 в 12:28

Имеет ли силу справка о намерении предоставить родственнику жилую площадь?

Какую силу для суда Беларуси будет иметь справка, заверенная натариусом , о намерении родственников в России предоставить жилую площадь либо продать часть жилого помещения, совершеннолетнему гражданину Беларуси Мой сын учиться в России и хочет выписаться из квартиры в Минске,в которой я являюсь собстчвенником. У него есть намеренние в дальнейшем жить, учиться и работать в России. Но выписать его, как мне сказали,я имею право только черенз суд. спасибо.

Кузнецова Ирина Ивановна :: минск


Ключевые слова: выписка из квартиры сына через суд

  Ответов: 2

Если оснований для "выписки" нет, то эта справка ничем не поможет. Если основания для "выписки" есть, то их наличие никак не подтверждается подобной справкой. В общем, ерунда эта справка. Зачем она в суде? Что она подтверждает из того, что нужно подтвердить в суде? На каком основании вы собираетесь "выписать" сына? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 28.11.2022 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если он сам не снимается с регучета, то вопрос решается через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.11.2022 в 12:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2022 в 17:58

Подскажите,пожалуйста, разве сын, сможет снятся с учётва в Беларуси самостоятельно? По закону я не могу его выписать без его согласия.А если будет его согласие? Основание, что он не живёт два года в Беларуси. Каким документом этоподтверждается? Спасибо.

Кузнецова Ирина Ивановна :: минск


  Ответов: 2

То, что не проживает не является безусловным основанием для снятия с регучета во внесудебном порядке в его отсутствие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 29.11.2022 в 18:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

См. Указ 413. То, что не живет два года в Беларуси, не является основанием для "выписки". И никаким документом это не подтверждается. Сын не может сняться самостоятельно с учета. По закону вы можете "выписать" его без его согласия, но должны быть основания. И даже если будет его согласие, должны быть основания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 29.11.2022 в 18:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2022 в 05:24

А что в таком случаи может служить законным основанием для суда, при условии, что сын прибудет на суд и даст согласие на выписку? спасибо

Кузнецова Ирина Ивановна :: минск


  Ответов: 1

Смотрите Указ 413. Там перечислены все основания. Согласие сына на "выписку" не особо кому-то нужно. Основания для "выписки" или есть, или их нет. Его согласие ничего не решает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 01.12.2022 в 05:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=325146





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
368 ответов
3130 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
367 ответов
1287 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрий Анатольевич
300 ответов
590 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кирилл Олегович
9 ответов
44 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1133 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

326343Кристина T. 06.02.23 в 14:20
326330Андрей06.02.23 в 14:15
326332Ольга06.02.23 в 14:02
326222Вячеслав06.02.23 в 14:01
326341Шурхай Елена06.02.23 в 13:59
326340Марков Никит...06.02.23 в 13:55
326329Сергей Ивано...06.02.23 в 12:06
326331Лунькова Еле...06.02.23 в 12:00
326314Светлана06.02.23 в 11:56
326322Ирина06.02.23 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2023 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы