Вопрос № 325144 Опубликовано 28.11.2022 в 11:51

По договору аренды жилья, я должен платить за весь месяц аренды или за фактическое время проживания при досрочном расторжении договора?

Добрый день, я с супругой снимаю квартиру и случилась необходимость съехать с квартиры. Мы предупредили владельцев квартиры за месяц об этом. У нас оплата по договору с 4 числа по 8 - 450$. В следующем месяце мы проживем только 19 дней. Но владелица квартира утверждает, что я должен оплатить все равно за целый месяц. Ссылаясь на какие-то свои финансовые проблемы и договор - там написано по оплате - оплата ежемесячно до 8 числа - 450$ в рублях по курсу НБРБ. Должен ли я платить за целый месяц, если проживу только 19 дней в квартире? Или я должен оплатить полную стоимость, а потом мне должны вернуть разницу за фактическое проживание? Как это должно быть по закону?

Шеремет Владислав Сергеевич :: Минск

Ключевые слова: оплата, возврат предоплаты, Договор аренды жильзя, досрочное расторжениее

  Ответов: 2

Нужно видеть ваш договор.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.11.2022 в 12:06

Добрый день! Владислав, предварительно надо смотреть Ваш договор, такие вопросы регламентируются его условиями.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 28.11.2022 в 13:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2022 в 14:15

Добрый день, могу скинуть договор на почту, тут нельзя прикреплять файлы

Шеремет Владислав Сергеевич :: Минск

  Ответов: 2

Скидывать нужно адвокату, с которым у вас заключен договор. В рамках бесплатной онлайн-консультации изучение документов не осуществляется  

Юрий Анатольевич :: 28.11.2022 в 14:19

Сбрасывайте.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 01.12.2022 в 21:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2022 в 14:16

Добрый день, могу скинуть договор на почту, нельзя сюда скинуть файл

Шеремет Владислав Сергеевич :: Минск

  Ответов: 1

Сбрасывайте.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 01.12.2022 в 21:11