Вопрос № 32514 Опубликовано 25.09.2008 в 18:00

Подскажите, пожалуйста, к какому коду ТН ВЭД можно отнести станок для изготовления ключей?

Татьяна Лис :: г.Брест

  Ответов: 2

8459 69 900 0  

tamagent.biz-@ltruist :: 25.09.2008 в 19:15

или 8459 69 100 0 ( http://www.tks.ru/db/tnved/goods?searchstr=%E8%E7%E3%EE%F2%EE%E2%EB%E5%ED%E... )  

tamagent.biz-@ltruist :: 26.09.2008 в 18:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2008 в 11:24

Большое спасибо! Подскажите, пожалуйста, ещё. Требуется ли специальное разрешение (лицензия) на импорт данного товара для последующей реализации на территории РБ?

Лис Татьяна :: г.Брест

  Ответов: 1

Не требуется.  

tamagent.biz-@ltruist :: 26.09.2008 в 11:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2008 в 11:54

Я хотела бы уточнить. Если не требуется специальное разрешение (лицензия) на импорт данного товара, то значит он не относится к специфическим товарам?

Лис Татьяна :: г.Брест

  Ответов: 1

Относятся только с определенными характеристиками (сверхточные).  

tamagent.biz-@ltruist :: 26.09.2008 в 18:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2008 в 12:46

Меня просто смущает Постановление №15/13 Приложение 4 п.1.2.2.1. и Приложение №6 п.9.2.3.

Лис Татьяна :: г.Брест

  Ответов: 1

Для более подробного ответа необходимы точные характеристики данного оборудования... П. 1.2.2.1 Постановления № 15/137 относится к токарным станкам (скорее имелся в виду п 1.2.2.2 - для фрезерных станков: Фрезерные станки, имеющие любую из следующих характеристик: а) точность позиционирования со всеми компенсационными возможностями лучше (меньше) 6 мкм в соответствии с международным стандартом ИСО 230/2 (1988) или его национальным эквивалентом вдоль любой линейной оси (общий выбор позиции); или б) две или более горизонтальных поворотных оси. 8457 20 000 0; 8457 30; 8459 31 000 0; 8459 39 000 0; 8459 51 000 0; 8459 61; 8459 69; 8464 90; 8465 92 000 0 ; в) пять или более осей, которые могут быть совместно скоординированы для контурного управления; Примечание. По пункту 1.2.2.2 не подлежат экспортному контролю фрезерные станки, имеющие обе следующие характеристики: а) перемещение по оси Х более 2 м; и б) общую точность позиционирования по оси Х хуже (более) 3 мкм в соответствии с международным стандартом ИСО 230/2 (1988) или его национальным эквивалентом). А по п. 9.2.3 к оборудованию, специально разработанному для производства или испытаний щеточных уплотнений газовых турбин, разработанных для функционирования при окружных скоростях на концах лопаток, превышающих 335 м/с, и температуре выше 773 К (500 °С), и специально спроектированные компоненты или принадлежности для него, а уж не как не для ключей... Если сомневаетесь, напишите запрос в Государственный военно-промышленный комитет Республики Беларусь.  

tamagent.biz-@ltruist :: 26.09.2008 в 18:05