Вопрос № 324921 Опубликовано 28.10.2022 в 19:33

Сможет-ли человек уехать в рейс в другую страну, если по суду ему назначат выплату алиментов?

Здравствуйте, ситуация следующая: молодой человек собирается вот-вот уехать в первый рейс (дальнобойщик), ему подготавливают пока документы для этого. Его бывшая жена хочет подать на него в суд, дабы алименты выплачивались официально (до этого год алименты выплачивались по договоренности). Вопрос: сможет-ли человек уехать в рейс в другую страну, если суд ему назначит выплачивать алименты?

Виктория :: Бобруйск

Ключевые слова: дальнобой, Алименты

  Ответов: 3

Сможет, если суд не ограничит ему выезд  

Юрий Анатольевич :: 28.10.2022 в 19:40

Добрый день! Виктория, сможет, если ему не ограничен выезд. Узнать об этом можно в ОГИМ по месту жительства.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 28.10.2022 в 20:28

В качестве обеспечительной меры возможно ограничение судом выещда за пределы Беларуси. Если такого решения не принималось, сможете выехать.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 29.10.2022 в 13:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2022 в 19:46

Спасибо большое. А в связи с чем могут ограничить выезд (касаемо темы алиментов)?

Виктория :: Бобруйск

  Ответов: 3

В связи с обеспечением иска, исполнения  

Юрий Анатольевич :: 28.10.2022 в 20:03

Виктория, основания для временного ограничения права граждан на выезд из Республики Беларусь перечислены в ст.7 Закона Республики Беларусь от 20.09.2009 N 49-З "О порядке выезда из Республики Беларусь и въезда в Республику Беларусь граждан Республики Беларусь".  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 28.10.2022 в 20:30

В качестве обеспечительной меры возможно ограничение судом выещда за пределы Беларуси. Если такого решения не принималось, сможете выехать.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 29.10.2022 в 13:11