Вопрос № 324782 Опубликовано 19.10.2022 в 23:27

Обгон на перекрестке

Здравствуйте. Вопрос по ПДД. Будет ли считаться правонарушением завершение обгона сразу за знаком 2.3.3 (примыкание второстепенной дороги), горизонтальная разметка 1.6. Обгон был начат примерно за 200 метров до знака, разметка 1.5.? Водитель завершил обгон сразу за знаком, не на перекрестке, до перекрестка от знака примерно 100-150 метров. В связи с тем что производился обгон грузового т.с. легковым, знак примыкание второстепенной дороги был ограничем габаритами фуры.

Александр Коньков :: Брест

Ключевые слова: обгон, пдд

  Ответов: 2

Нужно видеть материалы дела - протокол об административном правонарушении, схему участка дороги, протоколы опросов и др.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 20.10.2022 в 10:39

Доброе утро! Александр, предварительно надо видеть Ваши документы и знать все подробности Вашей ситуации.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 20.10.2022 в 11:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2022 в 12:43

Добрый день. Это был теоретический вопрос, чтобы избежать неприятностей, никого не привлекали. Насколько знаю, если обгон начат при разрешающих условиях, завершение в такой ситуации как я описываю не должно являться нарушением, хотя фигурально возможно это выглядит как нарушение.

Александр Коньков :: Брест

  Ответов: 2

На данном сайте теоретические вопросы, задачи и т.п.не рассматриваются  

Юрий Анатольевич :: 20.10.2022 в 12:56

Теоритически рассуждать нет смысла, раз мы о конкретной ситуации. Важно все - и разметка, и расстояние, и возможность заблаговременно увидеть знак и т.д.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 20.10.2022 в 15:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2022 в 13:16

Нет так нет. Это ситуация с которой может столкнуться каждый водитель. И раз уж Вы не рассматриваете.. сам отвечу - в данном случае в данных условиях такой обгон не будет считаться нарушением.

Александр Коньков :: Брест

  Ответов: 1

Каждый водитель сталкивается с конкретной ситуацией, а не с теоритической.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 20.10.2022 в 15:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2022 в 19:59

Какой КОНКРЕТИКИ вам не хватает? Самое первое сообщение - описание реальной КОНКРЕТНОЙ ситуации.

Александр Коньков :: Брест

  Ответов: 2

По ЛЮБОЙ конкретной реальной ситуации нарушения в сфере правил дорожного движения (да и в других сферах) нужно видеть документы, чтобы говорить КОНКРЕТНО. О каком конкретном изложении ситуации может идти речь, если вы дважды употребляете слово "примерно"? Вы на вопрос сами себе ответили. Давайте на этом и остановимся  

Юрий Анатольевич :: 20.10.2022 в 20:23

Я вам указала, какой.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.10.2022 в 11:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2022 в 21:20

на мой вопрос ответили как раз таки КОНКРЕТНЫЕ юристы, которых хватает и без вашего сайта.

Александр Коньков :: Брест

  Ответов: 1

Мы очень за вас рады! Качество ответа обсуждать не будем) Спам, получается, можно прекратить?  

Юрий Анатольевич :: 20.10.2022 в 21:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2022 в 23:44

можете обсуждать, как говорится кто на что учился.

Александр Коньков :: Брест

  Ответов: 1

Что обсуждать? Обсуждать-то нечего) Мы не знаем конкретную ситуацию, мы не знаем конкретные документы, доказательства. Вы правильно пишете. Кто на что учился. Переписка с вами окончена.  

Юрий Анатольевич :: 20.10.2022 в 23:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2022 в 01:16

чтобы я не написал, вас это НЕ устраивает. больше не буду писать, не хочу.

Александр Коньков :: Брест

  Ответов: 2

Обращайтесь к адвокату на личный прием.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.02.2023 в 16:52

Александр, можете обратиться по данному поводу к адвокату.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 09.02.2023 в 16:54