Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
  
 Всего вопросов: 228964
 Всего ответов: 266181
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки выселение общежитие прописка право молодой специалист отработка квартира работа регистрация приватизация декретный отпуск налог отпуск недвижимость алименты оплата оформление документов контракт распределение гражданство ребенок брак продажа права аренда кредит лицензия льготы строительство развод зарплата долг молодая семья жилье пособие армия ип имущество суд очередь беременность оформление амнистия договор увольнение раздел имущества льготный кредит документы иск налоги компенсация наследство раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 324465 Опубликовано 04.10.2022 в 14:33

Возможна ли приватизация дома?

Здравствуйте. Вопрос такого характера... Мать живёт в сельской местности в частном доме, который в свое время (лет 15-17 назад)приобрело с/х предприятие за 2000 у.е. и поставило на свой баланс.. Мать на этом предприятии работает уже больше 20 лет и живёт в этом доме соответственно с момента покупки... Может ли она сейчас приватизировать этот дом? Если да то на каких основаниях и сколько он может стоить? Что будет, если она уволится? Спасибо

Александр :: Витебск


Ключевые слова: Приватизация, увольнение, дом

  Ответов: 2

Нет. Приватизации быть не может. Возможен ли выкуп и на каких условиях-уточняйте у собственника. Гадать что будет в случае увольнения невозможно. Для этого абсолютно нет никакой информации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 04.10.2022 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Приватизация - это выкуп госсобственности. У вас, судя по всему, частная форма собственности юрлица. Кроме того, приватизация закончена. Документы на приватизацию нужно было подавать в 2016 г. Поэтому о приватизации не может быть и речи. Некоторые организации допускают отчуждение принадлежащих им жилых помещений, в том числе с переводом долга по кредиту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.10.2022 в 15:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2022 в 15:35

Какая ещё информация должна быть? В случае увольнения или ухода на пенсию...может ли она быть выселена, если это единственное жилье у нее?

Александр :: Витебск


  Ответов: 1

Нужно видеть договор найма :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 04.10.2022 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2022 в 17:30

Никакого договора у нее и ничего не давали. Есть только некое гарантийное письмо, в котором ей разрешается жить в нем. Ничего более 🤦

Александр :: Витебск


  Ответов: 2

Тогда нет абсолютно никаких оснований ей проживать в этом доме :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 04.10.2022 в 17:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Гарантийное письмо - документ иного характера. Нужен договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.10.2022 в 19:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 323157: Имеет ли право участвовать в приватизации внучка сестры? Является ли нарушением при прописке указывать неправильное родство?

Вопрос № 320955: Какова доля в приватизированной квартире?

Вопрос № 320888: Может ли бывшая супруга снять с регистрации в квартире

Вопрос № 318051: Можно ли отсрочить выплату приватизации декрет ку с двумя детьми

Вопрос № 317183: Можно ли поменять номер договора приватизации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=324465





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
145 ответов
554 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
132 ответов
1264 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
116 ответов
3110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кирилл Олегович
8 ответов
43 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1132 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

325274Юлия05.12.22 в 12:55
325273Иван05.12.22 в 11:31
325272Полина05.12.22 в 11:28
325266Ирина05.12.22 в 10:25
325267Ирина05.12.22 в 10:24
325269Елена05.12.22 в 10:21
325250Гуня Дарья В...05.12.22 в 10:18
325265Виктория 05.12.22 в 05:34
325257Евгения 04.12.22 в 17:35
325260Юлия 04.12.22 в 17:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2022 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы