Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
  
 Всего вопросов: 228963
 Всего ответов: 266180
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия молодая семья брак кредит пособие прописка раздел налог оформление отпуск зарплата общежитие гражданство иск долг квартира отработка оплата молодой специалист алименты право имущество жилье аренда армия распределение компенсация приватизация развод ребенок работа ип документы увольнение декретный отпуск раздел имущества беременность договор льготный кредит оформление документов контракт суд выселение амнистия права налоги льготы очередь продажа недвижимость строительство сроки регистрация наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 324429 Опубликовано 30.09.2022 в 23:45

Надо ли сносить постройку?

При оформлении справки для продажи дома в БТИ сказали что имеется ещё с 60 х годов постройка рассадницы незаконно построенная или незарегистрированная.Дом получен мужем в наследство от свекрови.Слышала о указе президента о незаконных строениях.Если можно объясните;нам теперь необходимо ее снести или можно обойтись без этого? Покупатель дома хотел бы оставить ее для сельхозпосадок.

Боричевская Нина :: Пинск


Ключевые слова: Наследство с незаконной сельхозпостройкой

  Ответов: 2

Обратитесь в исполком :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 01.10.2022 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При самовольном строительстве, если иное не установлено настоящей статьей, иными законами и Президентом Республики Беларусь, местным исполнительным и распорядительным органом принимается в порядке, определенном Советом Министров Республики Беларусь, одно из следующих решений: о возврате самовольно занятого земельного участка, сносе самовольной постройки и приведении земельного участка в пригодное для использования по целевому назначению состояние; о сносе самовольной постройки и приведении земельного участка в пригодное для использования по целевому назначению состояние; о приведении самовольной постройки в состояние, соответствующее требованиям градостроительных норм* и существенным требованиям безопасности**, установленным законодательством в отношении объектов строительства (далее – существенные требования безопасности), а также о приведении земельного участка в пригодное для использования по целевому назначению состояние. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 01.10.2022 в 12:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=324429





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
144 ответов
554 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
132 ответов
1264 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
116 ответов
3110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кирилл Олегович
8 ответов
43 благодарностей
5. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
6. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1132 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

325274Юлия05.12.22 в 12:23
325273Иван05.12.22 в 11:31
325272Полина05.12.22 в 11:28
325266Ирина05.12.22 в 10:25
325267Ирина05.12.22 в 10:24
325269Елена05.12.22 в 10:21
325250Гуня Дарья В...05.12.22 в 10:18
325265Виктория 05.12.22 в 05:34
325257Евгения 04.12.22 в 17:35
325260Юлия 04.12.22 в 17:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2022 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы